Консультация лора /

Воспаление миндалин у ребенка — вопрос №223174

Здравствуйте. Ребенку 3.5 года. В декабре тяжело заболел ангиной (острым тонзиллитом) с температурой 39.5, болью в горле и белыми очагами на миндалинах. Врач нас долго лечила местно, на пятый день температуры я не выдержала и самостоятельно начала курс Амоксициллина. На 5й день врач сказала хватит. Но через три дня все вернулось. Не знаю каким чудом, за новогодние каникулы все прошло от местного лечения. В конце января сначала заложили нос, потом миндалины снова воспалились. Температура не выше 37 в целом нормальное самочувствие. Назначили аугментин 7дней и полоскания. Все прошло. Долечивались местно до двух недель. Но в середине февраля опять та же картина, только еще и жалоба на ухо. Не педиатр, не лор толком ничего не говорят. В посеве обнаружили гемофильную инфекцию 10^4, как я понимаю это не столь много. Назначили 10 дней аугментина (к амоксициллину и клавулановой кислоте чувствительность) и отофаг гель. По моим наблюдениям все проходило долго, на шестой день еще был налёт. Долечились, остались дома еще на неделю, чтобы не заболеть в саду и сдать повторный мазок. Но на четвёртый день я снова вижу, как начинают воспаляются и покрываться налётом миндалины. Я в полном недоумении как такое может быть, в отчаянии и не представляю как вылечить ребёнка, если даже сильное длительное лечение антибиотиками не приносит результата. Помогите, прошу

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Страдает ли общее самочувствие ребенка при новом появлении налетов, если ли жалобы на боль в горле, повышение температуры? Проводилось ли исследование на грибковую инфекцию? Желательно прикрепить фотографию ротоглотки ребенка.