Результаты обследования

Здравствуйте, сделала первоначальное обследование. Анализ, УЗИ молочных желез и матки и придатков. Смущает киста, эктопия и пролиферация клеток железистого эпителия. Что это значит и что с этим делать?

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ

Екатерина Александровна, прошу прощения, прикрепила

По цитологии всё в порядке, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите результаты, пожалуйста

Елена Борисовна, прошу прощения, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите протокол УЗИ.
Эктопия это вариант нормы.
Если мазок на онкоцитологию без особенностей, лечениято не требует

Екатерина Сергеевна, прикрепита

Принятый ответ

Ника, здравствуйте

Прикрепите пожалуйста результаты обследований

Лидия Владимировна, всё прикрепила

Ника, киста параовариальная если не дает жалоб, требует только наблюдения. По цитологии NILM, значит клеток с признаками атипии нет. Пролиферация клеток это норма

Принятый ответ

Здравствуйте. Цитология хорошая, атипических клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток у вас норма