Откуда это взялось и как лечить

Беспокоил зуд и жжение влагалища. Два года назад сдавала анализы все в норме было. Половых партнеров тоже не было, а сейчас вот это!!!

Нет
31 год

Татьяна, здравствуйте

Уреаплазма это условнопатогенная Флора, она есть во влагалище в норме, у Вас титр допустимый. Если жалоб нет, лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лидия Владимировна, выделения белесоватые.

Зуд, жжение не беспокоят? Неприятный запах выделений? Белесоватые выделения могут быть в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лидия Владимировна, запаха нет, зуд еле еле

Татьяна, тогда можно пропить Юнидокс Солютаб 100 мг два раза в день 7 дней. Параллельно проставить свечи Эльжина 9 дней или Неопенотран Форте 7 дней

Добрый день.
Гарднерелла (мелкая палочка) и кандида (ее в анализе нет, но зуд наружных половых органов - это почти всегда она) - взялись из окружающей среды, с кожи, прежде всего перианальной области.
А уреаплазма передается только половым путем. Она может определяться длительно.
Примените:
Азитромицин по 500 за час до еды 3 раза,
Макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней,
Мазь Клотримазол, по 2-3 нанесения в день, конкретно на область зуда, до его стихания.

Здравствуйте, у вас выявлена условно-патогенная бактерия,которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин, если нет зуда и жжения, то можно не лечить .
У вас есть жалобы сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Николаевна, небольшой зуд присутствует и выделения, которых раньше не было белые.

Принятый ответ

Можно провести санацию влагалищным антисептиком широкого спектра действия флуомизин по одной табл один раз в день на ночь во влагалище шесть дней или использовать комплексный препарат на выбор Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней или Нео-пенотран форте по 1 св на ночь 7 дней или Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней, затем вставлять лактобактерии на выбор ацилакт лактожиналь или гинофлор э.
От уреаплазмы можно до конца не избавиться, даже антибиотиками, так как это часть микрофлоры влагалища.