Парвовирус при беременности
Здравствуйте. Переболела парвовирусной инфекцией на 12-13 неделе беременности. 18 июня появились первые симптомы (температура до 38,5), затем 22 июня температуры не стало и появилась сыпь, на сутки. ОАК сдавала 21 июня, эритроциты не снизились и гемоглобин в норме, но снизились нейтрофилы и тромбоциты (их мне обычно вручную считают, анализатор не видит, возможно слипаются). Также 24 июня сдала кровь на ДНК парвовируса (обнаружен) и на антитела, по ним не особо поняла, иммуноглобулин М просто положительный, а иммуноглобулин G 14 (от 12 это положительный). По ним ведь можно понять первичное ли инфицирование или нет, что говорят антитела ? УЗИ плода сделала 24 июня, все в норме. Переживаю за ребёнка.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это первичная инфекция.
Риск небольшой, например анемии и водянки плода, нужно раз в неделю проводить осмотр у гинеколога до 2 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам инфекция первичная свежая