Потеря контроля тела.

Здравствуйте. Становиться совсем тяжело жить. Проблема в том , что периодически очень странное состояние, а именно , когда стоишь на месте или идёшь по широкому пространству где рядом нет опоры, происходит как бы потеря самоконтроля теля , понимаешь , что ноги не слушаются и сейчас упадешь(сейчас уже дошло до панического страха). Особенно тяжело стоять , с кем то разговаривать.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675

Анастасия Юрьевна, psytests.org/result?v=depE59h

Это симптомы генерализованного тревожного расстройства. Его необходимо лечить. Доказанной эффективностью обладают антидепрессанты из группы СИОЗС(эсциталопрам, сертралин).
Например, Сертралин(серената или золофт):
25мг 1-3 день,
50мг 4-6 день,
75мг 7-9 день,
100мг с 10 дня(рабочая дозировка)
Эффект наступает в течение 4 недель от выхода на 100мг в сутки.
В первые 2-3 недели могут быть побочные эффекты, из не стоит бояться. Так же на подъёме дозировки может быть усиление тревоги, поэтому первый месяц назначается прикрытие - атаракс 25 мг по 1/2 т 2 раза в день.
Курс сертралина не менее 6 месяцев от наступления эффекта.
Если через 4 недели эффект будет недостаточным, то необходима коррекция дозы
Препарат рецептурный, не вызывает привыкания. Необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта для выписки рецепта.
К медикаментозной терапии можно добавить когнитивно-поведенческую психотерапию, которая также обладает доказанной эффективностью

Анастасия Юрьевна, была у врача невролога. Он назначил МРТ шейного отдела. Выяснилось , что в сонной артерии бляшка 40%. Он говорит , что из-за этого. Может ли быть это так?

Анастасия Юрьевна, депрессии нет , я очень весёлый и активный человек. Единственное в последнее время стал пропадать аппетит.

Нет, гемодинамически значимым считается сужение просвета сосуда более 75%, при этом совсем другие симптомы и необходимо оперативное лечение.
Лучше сходить к другому врачу, который не будет всё объяснять "проблемами с сосудами". Найдите невролога или психотерапевта, работающего в рамках современной медицины

У вас только тревожное расстройство с элементами фобического расстройства. Это хроническое заболевание с волнообразным течением. Вы можете попробовать начать только с когнитивно-поведенческой психотерапии, если её будет достаточно, то хорошо. Если нет, то необходимо лечение СИОЗС

Принятый ответ

Здравствуйте
у Вас тревожное расстройство .
Из медикаментозных препаратов рекомендую :
Атаракс 25 мг по 1/2 т на ночь -7 дней , затем по 1 т. на ночь 3 месяца, Противотревожный препарат
Магнелис В6 по 1 т. 3 раза в день 1 месяц.
Из немедикаментозных методов лечения рекомендую :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.
При недостаточном эффекте от терапии через 1 месяц
Вам стоит обратится к психотерапевту, чтобы подобрать лекарственную терапию ( антидепрессанты из группы СИОЗС) и варианты психотерапии(например, КПТ.

Лилия Альбертовна, если обращаться к психотерапевту, они сразу ставят на учёт?

В частной клинике не ставят.

Лилия Альбертовна, а от чего это тревожное расстройство могло начаться? Если ни стресса, ни других каких либо проблем никогда не было.

Возможно когда-то давно был стресс. И он закрепился

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего это проявления тревожного расстройства.
необходима консультация психотерапевта или невролога для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин ).
Для сна можно добавить - Тразодон (Триттико) 150 мг начать с 1/6 таб. Вечером (за 2 часа до сна, не позже!) – 3 дня, затем по 1/3 таб. – 2 месяца
Также когнитивно-поведенческая терапия, схематерапия.
Если экстренно снять тревогу то Атаракс 1/4т- 1/2 т разово до 2 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас проявления тревожного расстройства.
Лечение медикаментозное антидепрессантом и транквилизатором(например, эсциталопрам+тералиджен или сертралин+атаракс),лучше у психотерапевта или у грамотного невролога, также с помощью психотерапии по когнитивно-поведенческому методу.
Попробуйте миорелаксацию по Джекобсону. Также Вам может помочь прочтение книги Роберта Лихи «Свобода от стресса», дома можно начать заниматься аутогенной тренировкой по Шульцу.