Стеазоз печени и поджелудочной железы, а также палип в делчном

Начала болеть печень, сделала УЗИ, поставили диагноз стеазоз печени и поджелудочной железы, а также обнаружили палип в желчном, назначили Эссенциале форте и диета

Вроде как нет
47 лет

Здравствуйте! Какой у Вас вес тела? Какие лекарственные препараты принимаете на постоянной или курсовой основе? Печень по УЗИ увеличена? Имеется ли застой желчи в желчном пузыре? Полип выявлен впервые? какие результаты клинического, биохимического анализов крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Юрьевна, здравствуйте, вес 72кг при росте 156, печень по УЗИ: контур чёткий, паренхима однородная, эхо структура мелкозернистая, периваскулярная инфильтрация -нет, эзогенносоь паренхимы -повышена, сагиттальный размер левой доли -63/87мм, правой 114/144, КВР правой доли 141мм., хвостатая доля 19мм.Без нарушения оттока желчи, палип выявили впервые. Биохимический анализ крови: билирубин общий-10.0; АЛС- 0,82; АСТ-0,30; Холерестерин 4,7; Креатинин -100; Щелочная фосфатаза - 15,7 или (157 непонятно написано); мочевая кислота -31,05

Не очень понятны результаты АСТ и АЛТ - в каких единицах? Какой у Вас вопрос? У Вас не проходя боли на фоне терапии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Юрьевна, здравствуйте, по единицам измерения не подскажу, болей уже нет , вопрос был какая точная диета должна быть и хватит того, что я только Эссенциале принимаю, может ещё что то надо принимать?

Здравствуйте! Если нет нарушения оттока желчи при повышении печеночной трансаминазы Эссенциале достаточно. Выполнить контроль биохимического анализа крови после окончания терапии. Придерживаться диеты №5 по Певзнеру.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Юрьевна, спасибо большое!!!

на здоровье!