Консультация лора /

Застряла косточка от рыбы в горле — вопрос №2233351

Здравствуйте, застряла косточка от рыбы в горле, я с помощью фонарика и зеркала её видела , потом она то-ли провалилась глубже,то-ли непонятно куда она подевалась но ощущения оставались прежними ,кость я чувствовала. Утром на следующий день пришла к ЛОРУ, она все осматрела, но не нашла эту кость. Сказала полоскать хлоргексидином и если все останется как прежде прийти в понедельник на приём, от косточки появится воспаление и может она сможет её найти. Я пришла домой легла спать, проснулась и не чувствую колющие неприятности в горле, весь день не чувствую эту кость, но присутствует небольшой дискомфорт в области шеи справа. Скажите пожалуйста, могла ли эта кость выйти у меня пока я спала? И почему в области шеи появился дискомфорт

Возраст: 21

Хронические болезни: Гайморит, тонзилит

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Дискомфорт может быть от повреждения слизистой глотки/ пищевода. Кость могла попасть в пищевод и далее в желудок. Если в течение 2-3 дней не будет жалоб, ухудшения состояния, значит ничего страшного