Расшифровка Холтера и узи

Здравствуйте. Мне 37 лет. Очень эмоциональная, есть панические атаки с которыми стараюсь справляться, остеохондроз. Уже недели 2 боли боли как будто в серце. То сжимает, то колет то ноет, отдает в плечо и левую руку. При этом есть больные точки на спине, возможно это моя больная спина. Всегда был большой пульс от 65 до 100даже в спокойном состоянии меньше 65 не опускался . И после очередного приступа тахикардии , вызывала скорую и мне дали таблетку от пульса (название не помню) мой пульс стал снижаться до 50 . Такого точно ни когда не было . А по обследыванию как я поняла он вообще был ниже 46. Помогите пожалуйста разобраться. Немного страшно что пульс стал такой низкий. Забыла сказать что начала принимать успокоительное грандаксин.

Нет
37 лет

Эхокг и монитор в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александр, спасибо Вам за ответ. Скажите пожалуйста, а что пульс так низко снижаеться не опасно?

Здравствуйте, Наталья!
Ознакомилась с результатами исследований.
По мониторированию:
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, синусовая аритмия- норма, пульс в норме, ишемии нет, экстрасистолы в физиологическом числе.
Клинически значимых пауз нет.
По ЭхоКГ- все в норме, сократимость не нарушена, клапанный аппарат работает хорошо, пролапс мк гемодинамически незначимый (наблюдение 1 р в 2 года и все), камеры не расширены, гемодинамика не нарушена.
Анализ в норме.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Эльвина Куртаметовна, большое Вам спасибо за ответ. Около 5 дней замечаю низкий пульс, поэтому и паникую, боюсь что при таком снижение пульса сердце может остановиться . Просто ни когда такого небыло, всегда большой был) ещё раз большое Вам Спасибо ?

Все в порядке, блокад нет.
А пульс вариабелен в течение суток.
Берегите себя!
Нужна будет помощь- обращайтесь ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Эльвина Куртаметовна, огромное спасибо Вам.

Принятый ответ

На здоровье ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Описываемые вами жалобы больше характерны для остеохондроза.
По результатам узи сократимость сердце в порядке.
Фракция выброса больше 50, что соответствует норме.
Клапанный аппарат без патологии. Наличие недостаточности 1 степени физиологично, не влияет на внутрисердечную гемодинамику.
Давление в лёгочной артерии в норме.
Поводов для беспокойства нет
По холтеру ритм правильный. Количество экстрасистол в пределах нормы. Данных за ИБС нет.
Скачки пульса обусловлены тревогой, на фоне грандаксина вам будет полегче.
То, что так снизился пульс после таблетки, не опасно и не страшно, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алена Германовна, большое Вам спасибо за ответ. Около 5 дней замечаю низкий пульс, поэтому и паникую, боюсь что при таком снижение пульса сердце может остановиться . Просто ни когда такого небыло, всегда большой был) ещё раз большое Вам Спасибо ?

Здравствуйте не переживайте по узи у вас норма, по холтеру тоже нет ничего опасного, экстрасистол немного, лечение не требуется, сдайте ещё кровь на ферритин и ттг

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо Вам большое ?