Консультация кардиолога /

Результат экг — вопрос №1820706

Здравствуйте, сделала экг, т.к пью антидепрессант серената 100мг. Также последнее время иногда после хотьбы чувствую толчки отдающие в горло несколько подряд, это экстрасистолы?Холтер недавно делала,толчков тогда не чувствовала,на нем есть экстрасистолы,но сказали нормальный холтер, узи сердца нормальное летом делала

Возраст: 34

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по описанию экг неспецифические изменения процесса реполяризации. Надо смотреть саму пленку
То, что описали-это экстрасистолы, скорее всего. Если их немного, то это является вариантом нормы, не переживайте! Опасности нет.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, здравствуйте, сегодня вместо серии толчков ощутила трепыхание отдающее в горло,это так экстрасистолы ощущаються?

Кардиолог, Функциональный диагност
Да, могут и так ощущаться. У всех по разному
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По экг синусовый ритм.
Нарушение реполяризации левого желудочка.
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Рекомендую исключить дефицитные состояния организма.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.
Могут быть признаками экстрасистолии.
Рекомендую принимать магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, клинический анализ крови недавно сдавала-норма, гормоны щитовидки норма, ферритин поднимала уколами летом,сейчас норма,магний и вит.д по анализу норма(пью вит д и магний добавки).сегодня ощущала уже не серией толчков в горле,а как трепыхание тоже отдающее в горло,это тоже экстрасистолы?
Терапевт, Кардиолог
Это признаки экстрасистолии.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте, незначительные отклонения, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, узи делала в июне 23 регургитация аортального клапана 1 ст,пролапс митрального 1 ст,сказали норма,надо переделывать?ферритин в норме,гормоны щитовидной в норме
Кардиолог
Ну тогда на эти незначительные отклонения можно не обращать внимание
Клиент
Гульнара Рафиковна, сегодня ощутила не серией толчков в горле,а как трепыхание тоже отдающее в горло,это тоже могут быть экстрасистолы?нарушение реполязации может быть связанно с антидепрессантом или неврозом?
Кардиолог
Да это может быть на нервной почве
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо,а трепыхание отдающееся в горле это просто экстрасистолы по другому стали ощущаться?
Кардиолог
Да это экстрасистолы
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.. Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Нарушения ре поляризации возможны на фоне дефицита микроэлементов.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, все эти анализы сдавала недавно,в норме.Может ли быть связанно с антидепрессантом?сегодня чувствовала не серию толчков,а как трепыхание отдающее в горло,это тоже может быть экстрасистолия?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да конечно
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
ЭКГ по описанию без острой кардиологической патологии.
Толчки, что описываете, вероятнее всего- экстрасистолы.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, может ли быть связанно с антидепрессантом?сегодня чувствовала не серию толчков,а как трепыхание отдающее в горло,это тоже может быть экстрасистолия?
Кардиолог, Сомнолог
может быть