Консультация детского дерматолога /

Сыпь у грудничка — вопрос №2233990

Добрый день! Малышу 11 месяцев, неделю назад под коленом появилась сыпь после того,как на море съездили. Мажу (не систематически) бепантеном, судокремом, не проходит.

Возраст: 34

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анна!
Приложите фото, пожалуйста
Клиент
Наталья Александровна, добрый день, приложила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна, сыпь только в одном месте или ещё где то есть ?
Насморк , кашель , температура ?
Ребёнок болел в последние 2-3 недели?
Клиент
Наталья Александровна, только в одном месте, причем сегодня заметила, что на заднюю поверхность бедра распространилась Ничем не болел в последние недели
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна, поняла, спасибо !
Это может быть проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель , реже до месяца
-Рекомендую -наружно крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-Если есть зуд капли Зиртек или Зодак по 5 капель 1 раз в день 7 дней
Если зуда нет -не давайте !
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
-С утра натощак сдать общий анализ крови

Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Вирусная экзантема

Пройдет самостоятельно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Вирусная экзантема вероятно
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Фенистил по весу на 7 дней внутрь
Легкий душ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на вирусные проявления : ничего страшного нет. Внутрь антигистаминные средства и наружно спрей Неотанин