Консультация невролога /

Пожалуйста помогите — вопрос №2234031

Доброе время суток уважаемые врачи! Моему отцу стало плохо на работе, головокружение,тошнота, ему вызвали скорую помощь, диагноз энцефалопатия сосудистого генеза. Отцу 61 год. Память плохая. Какие лекарства посоветуете пропить? Давление в норме 120/80.Прикрепляю диагноз

Возраст: 61

Хронические болезни: Грыжа нижнего отдела позвоночника

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Ему делали КТ или МРТ головного мозга? Невролог смотрел?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, да делали,прикрепила

Невролог, Рентгенолог
Посмотрела
По препаратам можно капс.холина альфосцерат 400 мг 1 капс 2 р/д 1 месяц
Таб.бетагистин 24 мг 1 таб 2 р/д 1 месяц
Клиент
Марина Алексеевна, е есть хорошй препарат для улучшения памяти?
Невролог, Рентгенолог
Он может назвать свой возраст, имя, место нахождения, вас узнает?
Клиент
Марина Алексеевна, да,все в порядке с речью,но забывает важные вещи,боится водить автомобиль.
Невролог, Рентгенолог
Пусть начнет принимать мемантин 5 мг 1 р/д утром 7 дней, далее 10 мг 1 р/д утром длительно
Также желательно тренировать память, разгадывать сканворды, читать, учить стихи
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Когда пациент выписан со стационара? Какие сейчас препараты принимает?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, в 2022 г. Принимал бетасерк 24 мг
Мексидол 125 мг
Фезам
Но не очень помогает
Невролог, Терапевт
А анализы последний раз когда сдавали ?
Клиент
Алана Сергеевна, два месяца назад. Там все в норме,немного повышен сахар и холестерин
Моча в форме
Невролог, Терапевт
Подкрепите ?
Клиент
Алана Сергеевна, прикрепила
Невролог, Терапевт
Есть признаки сгущения крови , нужно дообследоваться и сдать коагулограмму. Обязательно повторить МРТ головного мозга и УЗДГ БЦС . И с результатами уже брать консультацию невролога . Пока делать выводы рано , нужно поставить верный диагноз
Психотерапевт
Здравствуйте!
Нужен либо грамотный невролог, либо показаться к врачу-психиатру то же было бы неплохо, так как сосудистые явления влияют на когнитивную и эмоциональную сферу в том числе, отсюда могут быть эти эпизоды страха, суетливости.
Фезам слишком мягкий препарат с противотревожно целью
Так же неплохо бы проделать курсом витамины группы В, глиатилин, цераксон, то есть все препараты, влияющие на улучшение кровотока головного мозга.
Еще стоит делать упор на мелкую моторику (рисование, лепка, пальчиковая гимнастика, может быть что-то собирать/разбирать), которая отлично влияют на мозговые структуры.

Наблюдение у врача-невролога должно быть относительно регулярным (каждые 5-6 месяцев).