Рентген и планирование

Здравствуйте! На 5 день цикла сделала рентген коленного сустава. Сняли два раза, фартук на живот надели. На 13 день овуляция обычно. Можно ли планировать в этом цикле ? Не хочу пропускать, каждый месяц на счету.

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Планировать можно , рентгеновская нагрузка минимальная , никакого влияния на предполагаемую беременность не будет .

Принятый ответ

Здравствуйте, планируйте спокойно, не переживайте, излучение минимальное и целенаправленное на колено, никак не навредит.
Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день, йод по 200 мкг 1 раз в день(если нет противопоказаний), витамин д 3 по 2000 мЕд 1 раз в день.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Спокойно планируйте, никаких оснований откладывать.
Современные рентгеновские установки имеют минимальную лучевую нагрузку. А с защитой органов малого таза свинцовым фартуком - нулевую

Принятый ответ

Здравствуйте. Планировать беременность можно, рентген никак не повлияет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна! Вам можно планировать беременность в этом цикле, проведение рентгена не является противопоказанием.