Сбой менструации.Цистит.

Здравствуйте!Дочке через 2 недели 13лет.Первые месячные начались в апреле.Цикл +- был стабилен.27.06 закончились последние месячные.Начал болеть живот.Вчера(28.06)в больнице поставили диагноз "острый цистит",прописали Монурал разово, Канефрон 14 дней и обильное питьё.В этот же вечер выпили Монурал на ночь и сегодня весь день пили Канефрон.Живот болел уже меньше сегодня.Вечером начало немного кровить,опять появились слабые боли внизу живота.Подскажите,это может быть из-за цистита или снова месячные?

34 года

Здравствуйте, это вполне может быть острый геморрагический цистит( моча с кровью) . Также можно использовать спазмолитики- но-шпа или даже более эффективно свечи с папаверином ректально.

Здравствуйте
Вероятнее всего это геморрагический цистит
Добавьте к лечению спазмолитик миотропного действия- но- шпа 2 таб 2 раза в день 5 дней

Здравствуйте.
Моча, окрашенная кровью или выделения из влагалища?
Делали ли бакпосев мочи?
Температура тела в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Моча визуально чистая.Только,немного мазало на трусиках.Бакпосев мочи не делали.Температура была 37.0 в день обращения в больницу(28.06).Больше не поднималась.

Принятый ответ

Скорее всего, на фоне острого воспалительного заболевания тазового органа (цистит) менструация пришла преждевременно.
Сейчас нужно выполнить УЗИ ОМТ, оценить состояние эндометрия и яичников. Если УЗ-картина соответствует первой фазе цикла, то день начала выделений считайте первым днем цикла.

По циститу: выполнить бакпосев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Если будет бактериальный рост, пролечиться согласно чувствительности. Если роста не будет, достаточно канефрона в течение 2 недель

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать