Температура стабильная 37,5, панцеф и парацетамол не снижают.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чем можно мне помочь и что эта за болезнь. Сначала было очень красное горло, нос был заложен 3-4 дня, без сильного насморка. Но уже 2 недели температура 37,5 С, пью антибиотик (панцеф) и терафлю - не снижают ни на 0,1 С, так стабильно и держится 37,5. Уже "ломает" суставы, потею постоянно, но на температуре не отражается.. Помогите найти решение проблемы, пожалуйста!
Здравствуйте.
По описанию более вероятна вирусная инфекция, для уточнения и коррекции лечения следует сдать анализы крови - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
Принятый ответ
Спасибо за денежную благодарность!
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Добрый день. Сдайте обязательно ОАК, кровь на СРБ. Скорее, все же ОРВИ. Пока можно пить побольше воды, отдыхать, если антибиотик уже начали - нужно завершить курс (минимум допить до 5-7 дней), параллельно можно что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), витамины С и Д, адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея). Температуру снижать до 38 не нужно.