Курение и гипотиреоз

Как курение влияет на гипотиреоз? Нужно ли полностью отказываться от курения или можно иногда позволить ?

Тонзиллит
18 лет

Здравствуйте)
Ни один врач не может дать такой совет "Вы можете иногда позволить себе курить"
Человек либо курит и целенаправленно вредит своему здоровью, беря на себя ответственность за все возможные риски, либо не курит)

Конечно курение влияет на весь организм негативно, в том числе на щитовидную железу. Это токсин. А щитовидная железа очень восприимчива к токсинам и её работа очень быстро выходит из строя.