Сухие пятна на лице
Добрый день, помогите пожалуйста. На лице переодически (после перенесенного гепатита а гораздо чаще) стали появляться сухие красные пятна, если почесать, то будто «оголяется» кожа, фото прилагаю. Пятна в основном в нижней трети лица, но недавно и под глазом было. Ничем не мажу, не знаю чем можно. Пыталась увлажняющим кремом, но кожу щиплет. Также сейчас если вспотею например на тренировке лицо от пота тоже щиплет. Непосредственно в сам гепатит (болела в конце января) было очень много этих пятен на лице (но без оголенной кожи), в больнице ставили капельницы с гидрохлоридом и глюкозой, все прошло. Но сейчас мне кажется это было совпадение, так как они как то сами бесследно проходят и появляются когда вздумается
Здравствуйте. Пожалуйста, представьте снимки мест поражения
Сергей Леонидович, приложила, надеюсь подгрузились)
Принятый ответ
На представленных снимках признаки стрептодермии. Умывать лицо отваром ромашки. Наружно используйте крем цинокап два раза в. Сообщите спустя 4- 5 дней по динамике
Сергей Леонидович, поняла, это какая то инфекция получается? Печень нет смысла проверять после гепатита? И еще, мне новый вопрос нужно будет создать чтобы вам написать?