Меня укусил мой пёс, привитый бешенством
Добрый день. На днях ходила ставить прививку своему щенку чихуахуа(9 месяцев). Врач сказала, что ставится укол с бешенством, чтобы у собаки иммунитет начал вырабатывать антитела. Что потом, через три недели будет поставлена прививка с ревакцинацией. Пару дней назад мой пёс зацепился лапкой в машине и когда я его пыталась освободить, он укусил меня за палец, до крови. Место укуса меленькое, но болит до сих пор. Скажите пожалуйста, мне нужно обратиться к врачу. Есть ли риск заболеть бешенством в такой ситуации?
Нет
29 лет
Здравствуйте,
Если у вашего животного не было никакого контакта с другими непривитыми животными, то заболеть ни он, ни Вы не сможете.
А Вакцина не вызывает заболевания.