Трясет головой

Добрый день! Будьте добры, подскажите пожалуйста, малыш почти 9 месяцев (мальчик), на ГВ, замечали месяцев с 6 начал крутить головой под музыку и приседать на ножках, подумали что танцует так, но потом начали замечать, что делает это даже без музыки и бывает с капризами, в последние пару недель излишне капризен (ранее не замечалось, только в скачки развития) в принципе и сейчас так же про капризы думаем, но тряски головой теперь не дают покоя, проходили невролога в 3 месяца так как по показаниям была спастическая кривошея (на массаже не подтвердили ее, сказали скорее предпочтение стороны было) Тогда невролог сказал, что ребенок абсолютно здоров и развивается по срокам и придти только в годик нужно будет. Может ли быть это что-то серьезное? Заранее благодарю!🙏🏽

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Загрузите пожалуйста видео волнующего момента на яндекс диск и пришлите ссылку. Зубы режутся? В период дентации характерны такие движения головой и повышенная эмоциональность

Анастасия Юрьевна, https://disk.yandex.ru/i/3e4NkXLMzlUbFg

Ребёнка можно отвлечь в этот момент, на вас реагирует?

Анастасия Юрьевна, реагирует сразу практически, чаще конечно это бывает под музыку, но бывает вот что сам по себе начинает так делать

Для перестраховки можно пройти ЭЭГ мониторинг,но вероятнее эти симптомы доброкачественные. Зубы сейчас лезут? Грызёт предметы?

Анастасия Юрьевна, 2 зуба лезет вот уже 3 месяца, педиатр говорит, что идут, но они все никак не появляются.. грызет все постоянно, даже кушает с 3 ложками, две из них грызет другой я кормлю

Можно дождаться прорезывания, если такие движения станут реже,то вероятнее они на фоне дентации. Под музыку детки могут двигаться по разному, это не патология

Принятый ответ

Добрый день .Скорее всего неврологической патологии в этом нет .но лучше конечно посмотреть на данные движения.Запишите пожалуйста на видео и отправьте сюда ссылку

Асият Физулиевна, https://disk.yandex.ru/i/3e4NkXLMzlUbFg

Неврологической патологии не вижу . Отвлекайте когда так делает, не акцентируйте на этом внимание . Просмотр телевизора исключите

Принятый ответ

Здравствуйте, Десна не набухшие? Есть обильное слюноотделение?
Можете прислать видео?
Сбросить на Яндекс диск, а сюда ссылку

Татьяна Владимировна, десна набухшие уже месяца 3, а зубы вылезти не могу новые… слюни постоянно и грязни все постоянно уже давненько
https://disk.yandex.ru/i/3e4NkXLMzlUbFg

Если малыша отвлечь, он перестаёт так делать?

Татьяна Владимировна, перестает да так делать, просто смущают движения, пробовала так сама делать, у меня закружилась голова от таких движений

Ну это у вас, у деток всё по другому, они могут и мотать ею вправо и влево, так себя укачивая перед сном.
А иногда им нравятся такие ощущения головокружения и они специально могут так делать головой.
По описанию патологии нет, такие движения могут быть связаны с периодом дентации.
Предлагайте холодные прорезыватели.
Такие движения пройдут самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если попытаться отвлечь малыша в эти моменты, то получается?
На имя отзывается?

Принятый ответ

Здравствуйте, посмотрела ваше видео в целом чего то критичного не вижу, может усиливаться при прорезывании Зубов. Но если будет что то не нравится можно сделать ээг.