Тахикардия
Приступы тахикардии, внутренний дискомфорт, на этом фоне немного повышается давление, становится жарко, открываю всё окна , когда отпускает начинает бить дрожь. В такие моменты не могу лежать, начинаю метаться по квартиры. Раньше приступы были только в ночное время, сейчас могут проявляться и в дневное. Страх перед поднятием по лестнице, так как поднимается пульс и кажется сердце вот вот выпрыгнет. Мучаюсь уже года 3. Очень сильно чувствую свой организм, особенно сердце, пульс всё время на контроле. За это время проходила эндокринолога (без патологий), делала УЗИ сердца, ставили холтер (синусовая тахикардия, максимальный пульс был 157), невролог (остеохондроз, протузии в верхнем отделе позвоночника).
Принятый ответ
Если по сердцу получается все обследовано и гормоны щитовидной в норме, то это может быть просто панические атаки. Назначались ли успокоительные средства? Если да то какие и какой эффект. Как сон? Есть ли стрессы в жизни?
Екатерина, стресс был очень сильный, был нарушен менструальный цикл, в тот период сон был плохой, в течение месяцев пяти спала по два, три часа, стресс вроде прошел, а последствия остались. Назначали антидепрессанты, но я их побоялась пить.
Скорее всего связано с вегетативными расстройствами. Сразу антидепрессанты думаю не стоит, а с простых вещей как тенотен, валемидин, персен... думаю стоит начать. Может есть смысл сходить с психотерапевту, для подбора препарата.
Здравствуйте! Попейте адпаптол0,3*3 РД месяц,параллельно можно Магне В6 по 2*2 РД 5-6 Нед .
Неплохо было бы ещё пообщаться с психотерпевтом, даже по Скайпу
Принятый ответ
Здравствуйте сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг тестостерон св
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия. Судя по симптомам у Вас панические атаки, принимайте капли Валемидин 10 капель в небольшом количестве воды 2 раза в день утро и вечер. Хорошо помогает в данном случае, также обязательно соблюдайте рекомендации психотерапевта!!!! Не переживайте!!! Это пройдёт!!! Пройдите курс лечения у психотерапевта!!! Здоровья Вам крепкого!!!
Принятый ответ
Здравствуйте больше данных за дисфункцию вегетативной нервной системы, на фоне перенесённого сильного психо-эмоционального стресса. Вам необходима работа с клиническим психологом или психотерапевтом, чтобы устранить первопричину Вашего состояния, так как соматическая патология судя по анализам исключена. Можете начать приём адаптола по 1 т 2 р в сутки 1 месяц, старайтесь полноценно питаться, больше отдыхать, сон не менее 8 часов в сутки, обязательно ежедневные прогулки на свежем воздухе не менее 30 минут в день, можно попробовать аутотгенные тренировки дыхания, дыхательные практики из йоги например, они также способствуют урежению пульса во время приступа.
Ситуациях похожих на ваших кардиологи любит ставить кардионевроз. А неврологи вегетососудистую дистонию. А психотерапевты панические атаки или срматоневротическое расстройство. Я думаю что соматический там вы здоровы. Обсудите с вашим доктором препарат мексидол, Возможно стоит показаться психотерапевту.
Наталья, я пила Мексидол, но я от него была "овощем".
Да, интересно. Может быть что-то успокаивающее попить. Типа глицина форте на ночь. Курсом может быть Персен или афобазол, совсем легкие.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Во время холтера был приступ тахикардии? Как начинает расти пульс, постепенно или внезапно?
Гузаль, был приступ 157 пульс, постепенно.
Гузаль, когда мне ставили холтер, сказали, что нужно зафиксировать приступ, он у меня случился с утра при пробуждении, спасаюсь валосердином и т.п.
Значит, это синусовая тахикардия, самый благоприятный вид, не требует лечения
Для улучшения самочувствия стоит попробовать лёгкие седативные препараты