Дозировка кортексина

Здравствуйте. Ребёнку 3 года, весит 14 кг. Невролог поставила зрр. Назначила лечение :массаж шейно-воротниковой зоны, уколы кортексина и в ампулах пить глиатилин. Вопрос такой : насколько правильно рассчитана дозировка кортексина? Назначили кортексин 10 мг развести на 2 мл 0,5 % новокаина и в шприц набрать 1,4 мл. 10 дней. Не большая дозировка для ребёнка?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, да, дозировка большая, достаточно будет 5 мг.
Но, ноотропы не показаны при задержке речевого развития, основное лечение это занятия с логопедом.

Принятый ответ

Здравствуйте . Дозировка большая . Не рекомендую препарат, не имеет доказанной эффективности , тем более колоть . Основное лечение это занятия с логопедом

Принятый ответ

Здравствуйте! Согласно официальной инструкции к препарату Кортексин, детям массой до 20 кг дозировка рассчитывается так: 0.5 мг на 1 кг веса. То есть если препарат развести 1мл растворителя, необходимо взять 0.7 мл для ребёнка весом 14кг. А так как раствор разведен в 2 раза, то как раз берётся 1.4мл. Все назначено верно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Дозировка подобрана абсолютно правильно.
5 мг будет мало. Кортексин мы рассчитываем на вес тела ребенка.
Для веса малыша требуется 7 мг сухого вещества.
Т.е надо покупать кортексин по 10 мг и разводить его в 2 мл воды для инъекций( новокаин противопоказан у деток), затем в шприц набрать 1,4 мл готового раствора и ввести в/м, 1 раз в день-10 дней.
До 17 часов.

Принятый ответ

Здравствуйте, дозировка действительно большая. Ноотропы не имеют доказанной эффективности.