Выделения после ЭКО
Здравствуйте. Скажите пожалуйста в чем может быть причина коричневых выделений ( разных оттенков) после переноса ? На УЗИ все хорошо, нет гематомы ,отслойки,зев сомкнут . Прогестерон хороший . Болей нет . 21 день после переноса
Здравствуйте, выделения мажущие коричневые? Сколько получаете прогестерона?
Елена Федоровна, в поддержке Утрожестан 200×3 раза в день, прогестерон масляный. Прогестерон неделю назад был 50. Выделения начались с 14 дня после переноса
Принятый ответ
Транексам не назначали?
Елена Федоровна, нет , якобы выделения не кровянистые,а коричневые.
Здравствуйте, такие выделения могут быть симптомом угрозы , но если по УЗИ все в порядке, они не опасны. Все необходимое вы получаете, сейчас можно контролировать ХГЧ в динамике , с интервалом 2-3 дня , если рост показателей будет , значит все в порядке , беременность развивается.
Елена Владимировна, спасибо. Я контролировала рост хгч начиная с самых первых выделений ,он был отличный . Переносили два эмбриона . Оба развиваются по сроку . Просто смущают выделения..
Принятый ответ
Если рост ХГЧ хороший, по УЗИ все нормально , беспокоиться не о чем , Постепенно выделения уменьшатся , не переживайте .