Опух лимфоцзел под левой подмышкий
Здравствуйте, три дня назад появилась такая проблема, под левой подмышкой появилось визуально наполнение которое мешало складывать логоти к ребру, щупал пальцами чувствуется острая боль, так же на месте воспаления появилась как маленькая папилома, так же рядом ощущается шишка под кожей. На данный момент острой боли нет, подскажите что делать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данные симптомы могут быть при увеличении лимфоузлов на фоне вирусной инфекции, а так же при воспалении потовой железы - гидраденит.
Для уточнения нужно сдать общий анализ крови, СРБ, выполнить узи мягких тканей подмышечной области.
На данный момент место не грейте, не брейте и не растираете.
Наносите мирамистин 3 раза в день, 3-5 дней.
При болях - НПВС, например, Ибупрофен 400 мг 1 раз в день.
Если боль будет нарастать, повысится температура- проконсультируйтесь с хирургом
Принятый ответ
Здравствуйте! Такое может быть на по гидрадените. Необходим очный осмотр хирурга, узи данной области.
Обработка подмышечной области мирамистином 2-3 раза в день. Причиной могло быть бритье
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас раздражение после бритья и воспаление волосяных фолликулов. Вросшие волоски есть.
На этом фоне могли и лимфатические узлы среагировать.
Соблюдайте гигиену. Обрабатывайте подмышечную область хлоргексидином 0,05% или мирамистином.
Носите одежду из натуральных тканей.
От использования дезодорантов рекомендую временно воздержаться.
Если данные меры будут неэффективны, покажитесь очно хирургу на осмотр.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет ли воспаления в близлежащих органах и тканях? Зубы, дёсны, уши не болят? Лимфоузлы это биофильтры, собирают и фильтруют оттекающую жидкость от клеток, реагируют на воспалительный процесс в близлежащих тканях и органах, реагируют на вирусы, бактерии, токсины, надо искать и устранять первопричину. Рекомендую мазь Офломелид на кожу на проекцию лимфоузла наносить 4 раза в день курсом 5-7 дней. Внутрь пить капли Лимфомиозот для улучшения естественного лимфодренажа и уменьшения застоя лимфы,его применяют при лимфаденитах. Оказывает детоксикационное, противоаллергическое, лимфодренажное, противоэкссудативное действия. Рекомендую посетить Стоматолога и ЛОРа, возможно требуется лечение зубов или уха, горла или носа. Рекомендую очную консультацию Хирурга. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятная проблема симптомов - инфекция, для уточнения и решения вопроса о необходимости лечения антибиотиком - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
В настоящее время обрабатывать кожу подмышечной области антисептиком (мирамистин\хлоргексидин) 3-4 раза в день в течение 5 дней.
Коррекция лечения по результатам анализов.
Добрый день
Это забитая ротовая железа
На ночь приклеивайте наклейку с мазью Вишневского