Консультация уролога /

Помочь с анализами и ситуаицей — вопрос №2237028

Добрый вечер. Прошу очень помочь, темы уже тут создавал.
Постараюсь в кратце.
сейчас 31 год,симптомы тазовых боелй начались в 19 лет на 1 курсе университете,до начала половой жизни.Сразу же пошел к урологм,лечили все подряд,ставили и простатиты,в основном застойные и уретриты и схтб...лечили и физио и антибиотики разные, ИПП никогда не было проверяюсь регулярно.

Далее с 22 до 30 лет симптоматика была мягче,с некотоырми переодическими ухудшениями,но не долгими,но чувствовалась почти всегда.
Сейчас половая партнерша постоянная,секс в презервативе.
Месяц назад случилось сильное ухудшение на фоне слиьного стресса.
Пошел к урологу,обследовался,все анализы во вложение.
По пальцевому осмотру на 1 визите было очень не приятно,и врач сказал что железа отечна.
Сейчас я прохожу такое лечение

массаж простаты уже 8 сеансом
электрофорез (физио)
свечи лонгидаза через день 2 свечей
простомалин 2 месяца
пермиксон 3 месяца

Сейчас чувствую лискомфорт именно в простатической часте простаты. Врач решил добавить инстилляции проторголом +массаж уретры.
Сделал 2 инстилляции,из за планированных трех.
Прекрытием к данным процедурам фурамаг по 100 мг 2 раза в день 10 дней.

Далее месяц перерыва,и пойду на анализы...
Беспокойство чувствую именно в простатическорй части уретры,может и сама простата.
Паралелень пошел к психотерапевту,начал пить по назначени. ципролекс,так как стал сильно ипохондричен и сомневаюсь во всех врачах...что плохо.

Уважаемые врачи у меня к вам такой вопрос...я очень пережива. может ли это быть стриктура уретры?
Дисккмофорт даже при проходе катетера именно в начале задней части уретры(простатической части) и струя мочи то вполне хорошая широкая,то бывает двоится или напор чуть хуже...даже в течение одного дня так бывает.
Врач сказал можем для успокоения сделать уретроскопию,но он уверен что ее нет(стриктуры).
Кстати один раз в 23 года делала уретроскопию,тогда было все норм.

Огромное спасибо заранее....ВСЕ анализы(свежие) во вложение.
Там 2 анализа сока простаты в 1 визит к врачу,и после 5 массажей простаты.

Возраст: 31

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. У вас нет стриктуры, достаточно посмотреть результат урофлоуметрии. Делать цистоуретроскопию на мой взгляд не нужно.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Т.е. на фоне лечения жалобы сохраняются? А какой день лечения?
Принятый ответ

Клиент
Галина Александровна, уже месяц лечения

До этого так же неоднакратно был у разных урологов,проводил разные лечения и обследования,выложил просто самые свежие

Уролог, Андролог
Понятно. Анализы прикреплённые без воспаления, воспаления в предстательной железе нет, по анализу мочи воспавления нет, удельный вес повышен - он зависит от питьевого режима, пейте достаточно жидкости, удельный вес будет снижаться.
Максимальная скорость потока не снижена.
Уретроскопия травматическая процедура для мужчин, на данный момент не вижу необходимости в этом.