Вопрос по объёму и размерам простаты
Добрый день, подскажите пожалуйста, в норме ли объём и размеры простаты? Врач на узи сказал что она размером как у подростка, и это не плохо. Мне 28 лет, и я немного сомневаюсь что это норма. К доктору обращался по вопросу болей в промежности, порционное мочеиспускание, раздвоение струи, слабый напор. Все это произошло после отпуска . Утренних эрекций нет уже около 3х лет. Проходил курс лечения вакуумным аппаратом, после курса утренние эрекции были, но это было краткосрочно.
Доброго времени суток. Объем простаты в норме. Есть структурные изменения, но без криминала.
С учётом жалоб необходимо сдать мазок из уретры микроскопия, соскоб Андрофлор, исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Выполните урофлоуметрию, заполните дневник мочеиспускания на 3 дня подряд, в интернете есть шаблоны для заполнения. Также заполнить анкету IPSS. Не будет лишним сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, тестостерон общий, ГСПГ , пролактин, кортизол, ферритин, ТТГ , витамин Д, В12.
Начните принимать Алфупрост МР по 10 мг утром после еды в течение месяца.
Принятый ответ
Добрый вечер.УЗИ Не смущает,но все это должно толковаться параллельно с жалобами.Если у Вас есть симптомы обструкции,вам необходимо выполнить:
-УЗИ мочевого пузыря с остатком
-урофлоуметрия
-уретрография
-уретроскопия.
В первую очередь исключить;
-фимоз
-меатостеноз
-склероз шейки мочевого пузыря
-стрикткрамуретры.
Но если жалобы у Вас совсем недавно,скорее всего есть воспаление в простате.Потому досдать микроскопию секрета предстательной железы.
Из препаратов можно начать:
-Алфупрост по капсуле 1месяц
Что касается утренних жрекций,сдайте общий тестостерон.