Когтями поцарапала собака

Здравствуйте. Моя собака в момент игры сильно меня поцарапала, а именно когти глубоко прошли в кожу, 3 прокола, после чего была огромная гематома , большое уплотнение под кожей, ничем не обработала, прошло 2 месяца, синяк давно прошел, но небольшое уплотнение осталось, и небольшие покраснения на месте проколов. Вроде бы в сравнении с тем что было 2 недели назад уплотнение уменьшилось. Особо не болит, только когда сильно надавливаешь, немного неприятные ощущения, как мышцу тянет. Температуры и каких-то недомоганий не было. Есть необходимость срочно оправиться к врачу? Или уже просто ждать полного заживления. Прошло 2 месяца.

Нет
34 года

Здравствуйте. Риска бешенства нет, так как собака жива через 10 дней после оцарапывания.
Местно рекомендую индовазин гель втирать или Контрактубекс втирать 2 раза в день