Микоплазма пневмонии
Добрый день! Ребёнок, 6 лет. Подскажите, пожалуйста, по анализам на микоплазму пневмонии. Первый результат от 25 февраля- положительный иммуноглобулин М и G, , результат был сомнительный, пересдали вчера - тут уже положительный А и G. Какое лечение требуется?
Здравствуйте. Какие жалобы у ребёнка сейчас?
Галина, здравствуйте, ребенок болел около месяца, отит, гайморит, был все это время кашель. Сейчас периодический кашель, редко, по утрам особенно.
Во время болезни в течение месяца ребёнок же получал лечение. Если после лечения Вы сдали анализы и результат отрицательный, то лечение не требуется. Если результат положительный, то лечение в любом случае назначается на приёме у врача.
Здравствуйте. Сейчас вероятнее всего лечение не требуется, сделайте ПЦР соскоб на неё из ротоглотки, если будет пролечить после консультации педиатра или иныекциниста, если отр то лечение не требуется
Павел, здравствуйте! Мы в период болезни сдавали мазок из зева на микоплазму и хламидию пневмонии (это было 21 января) - оба отрицательные.
Принятый ответ
Тогда лечение не требуется.
Здравствуйте! Учитывая результаты анализов ребенок переносит микоплазменную инфекцию. Необходима антибактериальная терапия, к которой чувствительна микоплазма. Стоит провести лечение сумамедом в возрастной дозировке в течение 7 дней.
Здравствуйте. M.pneumonia - это условно-патогенный микроб, если не вызывает заболевание, то лечение не требуется. Это микоплазма обычно вызывает пневмонию. Признаки пневмонии: кашель, изменения на рентгенографии легких. Или вызывает затяжной трахеобронхит - затяжной мучительный кашель. Чтобы установить наличия заболевания должен быть очный осмотр врача. Обычно детей лечат антибиотиками-макролидами, чаще азитромицин или кларитромицин.
Принятый ответ
Здравствуйте. Обычно назначают макролидные аб, но в вашем случае лечение не требуется