Консультация кардиолога /

Расшифровка экг — вопрос №2237369

Добрый вечер, посмотрите пожалуйста, экг норма или нет. У мужа боль в Шейном и грудном отделе , чсс 110, давление 140/ 90, температура 37,9. Сделал экг помогите расшифровать норма или нет

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Здравствуйте.
На экг синусовый ритм, что норма.
Имеется ав-блокада 1 степени, что не опасно, не требует лечения и наблюдения.
Под вопросом гипертрофия левого желудочка, по экг достоверно это не оценить. Надо делать узи сердца.
Данных за острую патологию нет.
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, спасибо

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, Ирина. На ЭКГ синусовая тахикардия с ЧСС около 120 ударов в минуту (учащенное сердцебиение на фоне повышенной температуры). Острой ситуации нет.
Клиент
Анна Владимировна, спасибо
Кардиолог, Функциональный диагност
Берегите себя и своих близких!
Клиент
Анна Владимировна, посмотрите пожалуйста экг в динамике
Кардиолог, Сомнолог
Добрый вечер, Ирина!
Ознакомилась.
ЭКГ без острой кардиологической патологии.
Ритм сердца правильный, нарушений ритма, ишемии нет.
Синусовая тахикардия физиологична, обусловлена реакцией на гипертермию.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Клиент
Эльвина Куртаметовна, спасибо
Кардиолог, Сомнолог
На здоровье! Берегите себя!
Нужна будет помощь- обращайтесь
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Ирина! Синусовая тахикардия .Ранняя реполяризация желудочков.
Повреждения , ишемии нет.
ЭКГ характерна для повышения температуры. Это вариант нормы.
Не переживайте!
Клиент
Игорь Васильевич, а опасно ли ранняя реполяризация желудочков?
Терапевт, Кардиолог
Не опасно. Это особенности вегетативной регуляции сердечной деятельности.
Можно добавить к терапии Глицин по 1т 3 р ппод язык 5-7 дней. Это нормализует вегетативную функцию.
Клиент
Игорь Васильевич, спасибо
Терапевт, Кардиолог
Здоровья Вам!
Клиент
Игорь Васильевич, здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, экг в динамике
Терапевт, Кардиолог
Чсс стало меньше Интервалы и комплексы нормальные .Ишемии нет . Ранняя реполяризация желудочков на этой ЭКГ ,по моему мнению, тоже можно описать . Но это не патология, а особенности вегетативной регуляции.
С учётом снижения чсс - это может быть положительный момент.
Обе ЭКГ без значимых отклонений от нормы.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Васильевич, спасибо
Кардиолог, Терапевт
Ирина, по экг ритм синусовый, чсс 125 в минуту. Нельзя исключить увеличение левого предсердия и желудочка. Запланировать узи сердца. На фоне болезни такая тахикардия может быть.
Не курит? Что принимает и в какой дозе? При поворотах, наклонах, пальпации боль есть где в шее и груди?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, спасибо. Нет не курит , ничего не принимает. Боль при вдохе немного и скованность мышц
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо, посмотрите пожалуйста ЭКГ в динамике
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо
Кардиолог, Функциональный диагност
Отмечается нормализация пульса. ЭКГ без отрицательной динамики.