Отношения с мамой
Моя мама не слышит меня и постоянно проводит время с одним неприятным для меня мужчиной. Он не является мне отцом, посторонний. Я прошу её не приводить его к нам домой, поскольку мне очень плохо находиться рядом с ним. Чаще всего он находится в состоянии алкогольного опьянения. Я говорила, что мне неприятно, но она лишь говорит, что я не должна в это лезть. Что мне сделать, чтобы меня услышали?
Для улучшения взаимодействия необходимо четко обозначить свои границы и ожидания, апеллируя к базовым потребностям в уважении и понимании.
При конфликтных ситуациях лучше прибегать к уходу от эскалации, чем к прямой конфронтации. Это позволит не терять лицо и избежать стресса.
Важно обсудить ситуацию с матерью, объяснив свои чувства и опасения относительно влияния конфликтов на ваши отношения с ней.
Здравствуйте, Влада. Кроме этой проблемы, по другим поводам, как вы общаетесь с мамой? Она вас слышит?
Здравствуйте, Влада.
Почему Вам плохо находиться рядом с этим человеком? Для этого имеются какие-то причины?