Консультация педиатра /

Что беспокоит ребёнка — вопрос №2237624

Здравствуйте! У сына (полтора года) Вчера появились не обильный прозрачные сопли,которые днем его никак не беспокоят. Со вчерашнего дня начала промывать,капать в нос морскую водичку (линаква),вчера ночью сын плохо спал,крутился, хныкал,я капнула в нос називин беби,после него уснул,проспал до утра,сегодня ночь проходит просто ужасно,каждые 20-30 минут сын просыпается с криком и долго не успокаивается (обычно сон ночной тоже всегда тревожный,сын может пол ночи проспать на моих руках,но без истерик),температуры нет,живот спокойный,носик дышит (капала називин перед сном),но больше всего меня пугает странное дыхание ( видео не удается приложить),сын задерживает дыхание и тяжело выдыхает. Так может продолжаться несколько минут,потом успокаивается,но через какое-то время опять может повториться.

Возраст: 1

Педиатр
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, ссылку на видео.

Обязательно нужно исключать отит, он очень часто проявляется ночным нарушением сна.
Сейчас можно дать нурофен для обезболивания
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, здравствуйте!
https://disk.yandex.ru/i/MUtNkI_4je8aEg
Открывается?

Педиатр
Да, увидела.
Больше напоминает постанывание во сне из-за боли , обязательно отоскопия
Клиент
Ангелина Альбертовна, к лору записалась на завтра. Сейчас ребенок проснулся,из носа текут зелёные сопли,хотя только второй день болезни. Подскажите,пожалуйста,что-то сейчас нужно добавить у промыванию?
Педиатр
Нет, только промываем и при необходимости сосудосуживающие капли( например називин)
Педиатр
Здравствуйте
Необходим очный осмотр лор врача , для исключения отита
А зубки сейчас прорезываются?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте!
16 зубов уже вышли,больше пока не режутся
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Називин бэби для деток до года
Рекомендую називин детский с 1 до 6 лет
Ибупрофен при боли -до очного осмотра лор врача
По видео - это не нарушение дыхания.
Больше похоже на постанывание от боли
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Рекомендуется очный осмотр Лор-врача для исключения отита.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте посмотрела видео
Рекомендую називин беби на 3 дня
Аква лор 2-3 раза в день
Парацетамол как обезболивающий препарат 15 мг на кг можно 3-4 раза в день интервал 4-6 часов
Обязательно осмотр лор врача для исключения отита