Аневризма (вариант нормы Виллизиева круга)

Здравствуйте! Обнаружилась вот такая находка на мрт, срочно бежать к врачу? Что вообще делают в таких случаях?

Удален желчный, миома матки
47 лет

Здравствуйте, не паникуйте, аневризма есть уже много лет, идём спокойно на приём к нейрохирургу с результатами на диске, чтоб обсудить оперативное лечение, сейчас стараемся не допускать повышение артериального давления

Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте! Она жк лечится, ее можно купировать операцией? У меня еще миома сильно кровила в этом году, недавно была операция, должна быть повторная в августе

Принятый ответ

Да, из оперируют, клейпируют аневризмы, не переживайте! обратитесь в федеральный центр нейрохирургии в вашем районе, направление может дать невролог из поликлиники по месту жительства. Пока ждёте этого направления можете в частном порядке сходить к нейрохирургу.