Мультифолликулярные яичники
Добрый день , на протяжение 10 лет пью джес, так как без них у меня не идет менстуация. Врач назнчил вместе с джес пить дикироген , но на сколько я знаю , дикироген наоборот вызывает оволяцию, а джес пригубляет , хочется уже отказаться от гормонов, но как ? И хочется уже планировать беременность , но пока мне не разрешают уйти с джес, помогите мне пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если Вы планируете беременность, то просто допиваете упаковку до конца, новую не начинаете. За 2-3 месяца должен восстановиться цикл. Если более, чем в 3х циклах подряд не будет овуляции, нужно ее стимулировать
Я пробовала уже бросать джес, но цикл не приходил 6 месяцев , начала пить заново , так как на тот момент не планировала беременность , если я откажусь от джес можно оставить дикироген ?
Здравствуйте
С целью подготовки к беременности рекомендован заранее прием препаратов с фолиевой кислотой в течение трех месяцев до планирования беременности, вместе с партнером. Допивая упаковку Джес до конца, сразу начните прием Дикироген вместе с партнером в течение трех месяцев. Учитывая МФЯ, беременность может не сразу наступать, за это время Вы накопите фолиевую кислоту.
Здравствуйте, я просто борюсь что отмене гормонов у меня не будут идти месячные и не восстановится цикл (((
Принятый ответ
Если начнете сразу прием дикироген он должен быть регулярным, можно для подстраховки с 14 дня первого цикла по 25 день добавить утрожестан 200мг вагинально на ночь три курса, на этом фоне цикл будет регулярным, поддержка лютеиновой фазы .
Спасибо большое ))
Принятый ответ
Здравствуйте! Просто допиваете упаковку и не начинаете новую , раз планируете беременность. Важно понимать , никакие кок не нормализуют цикл, лишь его маскируют. Поэтому после отмены препарата цикл будет примерно таким же , как и до приема препарата.
Раз у вас нерегулярный цикл , необходимо сдать анализ на гормоны на 2-5 день цикла (фсг лг эстрадиол пролактин св тестостерон дгэас ттг амг). Для сдачи гормонов необходимо пару циклов пропустить после отмены кок.