Нужно отсрочить критические дни

Сегодня 22 день цикла. Цикл в общем 28 дней длится. Можно ли принимать дюфастон, чтобы отсрочить КД?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. До какого числа хотите отсрочить ?

Галимат Нарзановна, до 9 июля

Можно начать прием дюфастона по 1 табл 2 раза в день 10 дней и на отмене месячные в течение 7 дней начнутся , но сработает этот метод не 100% , можно будет добавить Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней если мажущие выделения начнутся

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, можно, но сразу скажу, что метод работает 50/50.
Если на фоне приема начнутся менструации, их можно будет купировать приемом Транексама по 1000 мг 3 раза в день до 4х дней + настойки водяного перца по 40 кап 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ира. Если начать ДЮФАСТОН с 22го дня скорее всего уже не получится отсрочить менструацию. Максимум на 2 - 3 дня. Затем будет высокий риск прорывного кровотечения. Если до 9 июля, то попробовать можно

Принятый ответ

Добрый день.
Да, можно.
Нужно начать его прием за 10 дней до предполагаемой менструации и принимать по 1 таб х 2 раза до тех пор. пока менструация не перестанет быть нежелательной.