Образование на яичках
Добрый день. Ребёнку 4 месяца, неделю назад на яичках появилось как пятно или выпуклость. В состоянии расслабления есть краснота легкая этого места. Когда сжато, то отличается цветом от общего вида. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото патологии не видно. Обратитесь на очный осмотр, возможно понадобится узи мошонки.
Сергей Владимирович, я приложила фото и выделила место которое меня беспокоит. Можете еще раз посмотреть?
Сергей Владимирович, и в месяц и при рождении говорили, что есть водянка левого яичка. Это может быть с этим связано? Говорили, что к году пройдёт водянка, делать ничего не нужно
Нет, это точно не связано с водянкой оболочек яичка. Может быть укус насекомого, аллергическая реакция. Попробуйте дать фенистил нью или зодак, проследите динамику и если станет меньше, то 3-5 дней и все уйдет, если также или больше, то на очный осмотр хирурга.
Принятый ответ
Татьяна, водянки точно нет.
А вот это образование нужно посмотреть на УЗИ.
Не думаю, что это что-то серьезное, но оно требует внимания.