Колит уже год

Здравствуйте! Страдаю колитом год. Врачи максимум выписывают метронидазол, энтерол, энтеросан, бактистатин, макмирор. Стул не оформленный, каждый день 1-3 раза. Анализ кала на дисбактериоз норма. Жалобы на жжение, покалывание и трясучку внизу живота, вздутие. Сдала кровь на инфекци, чем можно это пролечить?

41 год

Здравствуйте, можно принимать альфа нормикс 1 таблетка 4р в день 14 дннй, после нее обязательно принимать нифурател 200 мг 3р в день 7 дней,и не есть молочное, сахар и белую.муку для улучшения самочувствия. Сделать антитела к кандила альбикансG возможно,будет положителен если есть жжение.

По данному анализу острого ничего нет, хроническая дизентерия все таки после острой ставиться, но надо консультацию получить у инфекциониста, возможно, на дизентерию просто отрицательно. На сал монеллез отрицательно у вас.

Ирина Вячеславовна, у меня был эбштейн бар, 6, 2. Я лечилась, но потагенную флору не убила. Альфа нормикс пила 2 раза

Если принимали это, то жжение можно убрать нифурателом сразу его начинайте. И диету к нему

Ирина Вячеславовна, спасибо!!!

Его 14 дней принимайте, и диету с ним без молочного

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна!
Консультация инфекциониста всё-таки рекомендуется, т.к. есть антитела к шигеллам
По лечению должны назначить антибиотик:
Ципрофлоксацин или цефтриаксон или нифурател
Здоровья вам!