Что вас беспокоит?

Замена препарата

Добрый день, моему отцу 67лет, провели ангиопластику коронарных сосудов установили 3стента.Рекомендовали принимать в течение года:Брилинту 90мг 2 р.в день,Тромбоасс 100мг 1р.в день,Аторвастатин 40мг 1р.в день,препараты от сахарного диабета и от давления.После операции стал чувствовать себя ещё хуже. Были приступы стенокардии,а теперь отдышка и приступы удушья,всю ночь не спит Подскажите, можно ли заменить Брилинту на другой препарат?Хр.заболевания :экзема лёгких,селикоз,сахарный диабет,гипертония,ИБС.

39 лет
1 Июля 2024·Просмотров: 136·Наталия

Здравствуйте, Наталия. Крайне редко, но бывает чувство нехватки воздуха на приём брилинты. Обсудите с лечащим врачом возможность перевода на клопидогрел.

Добрый день, кардиолог по месту жительства крайне не советует менять брилинту на клопидогрел, но всю ночь задыхаться и сидеть у окна мой папа уже не может.Будем переходить на клопидогрел.Спасибо за ответ.

Перевод на клопидогрел производится под контролем врача. Сначала необходима нагрузочная дозировка 300мг однократно, далее 75мг в сутки.
Берегите себя и своих близких!

Анна Владимировна, спасибо, так и сделаем.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.