Железодефицитная анемия у ребенка 3-х лет, после коррекции. — вопрос №2238989
3-х летнему мальчику диагностировали ЖДА по анализам крови. Назначили прием железа в дозе 2,5 мг/кг. Ребенок весит 16 кг, давали Мальтофер в каплях 50 мг/мл по 25 капель = 62,5 мг ежедневно в течение 3-х месяцев. После курса слали кровь. Показатели крови улучшились. 2 месяца назад ребенок переболел ветрянкой. В еде избирателен, полный отказ от мяса, рыбы, яиц в любом виде. Питание чаще однообразное. К фруктам и овощам также избирателен, не все нравится, не все ест. С 1,4 года аутоиммунная алопеция (отсутствуют волосы на голове, брови, ресницы). Строит ли продолжать давать препараты железа или отменить его совсем. Если продолжать давать, то какие? Мальтофер, Феррум-Лек и Ферромальт изъяты из продаж в аптеках, поступления не планируются. Чем целесообразно заменить?
Возраст: 3
Хронические болезни: Субтотальная аллопеция, ЖДАНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гематолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!