Консультация кардиолога /

Скажите пожалуйста — вопрос №2239789

Здравствуйте, хочу ещё услышать мнение врачей
Бывает сводит мышцу подмышкой на уровне груди
И болит рука
Болит не постоянно, но переодически
Скажите пожалуйста, это ведь не сердце?
Сегодня днем болело
Приложу узи и анализы
У меня тревожное расстройство, постоянно накручиваю себя

Возраст: 27

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Анастасия.
Если у Вас есть плёнка кардиограммы за период когда уже беспокоили эти ощущения приложите, пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Николаевна, Я приложила узи сердца

Кардиолог, Терапевт
УЗИ характеризует наличие или отсутствие структурных и органических изменений, и у Вашего сердца из нет. А ЭКГ характеризует работу сердца в каждую минуту и когда есть боли тоже, и по изменениям на ЭКГ или их отсутствию можно сказать боли возникают в сердце или опорно- двигательном аппарате.
Кардиолог, Терапевт
Анастасия, никаких структурных изменений сердца у Вас не выявлено, исходя из описания Вас беспокоит именно мышца, как следствие мышечно- тонического синдрома, остеохондроза.
Кардиологические боли имеют четкую связь с физической нагрузкой, провоцируются ею и снимаются прекращением интенсивной нагрузки.
Клиент
Светлана Николаевна, спасибо большое
У меня ведь не может быть инфаркта?
Кардиолог, Терапевт
Оооо, нет конечно, это совершенно по другому происходит. Это боли не сердечные.
И не имеют никаких последствий для состояния именно сердца.
Клиент
Светлана Николаевна, мне делали ЭКГ, но к сожалению оно не сохранилось, на ЭКГ сказали все хорошо
После чего я прошла узи сердца
Скажите пожалуйста, значит можно не переживать, это не сердце /? Оно здорово у меня?
Кардиолог, Терапевт
Да, если Вы провели оба исследования, а они отражают состояние сердца с разных сторон, если изменений не выявлено, то связывать какие либо ощущения в грудной клетке или около того с нарушениями в работе сердца безосновательно.
Клиент
Светлана Николаевна, скажите пожалуйста, если на узи сердца все хорошо, значит сердцем нет проблем?
Клиент
Светлана Николаевна, да, именно так
Клиент
Светлана Николаевна, ведь узи бы показало предрасположенность к инфаркту например?
Кардиолог, Терапевт
УЗИ сердца показывает отсутствие органической патологии, ЭКГ показывает отсутствие нарушений в работе, если нарушения отсутствуют в этих обследованиях, значит их ( нарушений) просто нет.
Клиент
Светлана Николаевна, я вызывала скорую в апреле мне делали ЭКГ
И врач отправил исследование кардиологу и он сказал, что все хорошо
И потом я ещё узи сделала
Кардиолог, Терапевт
УЗИ показывает факты, если факта нарушения нет, то и предрасположенности нет.
Чтоб что то нарушилось нужно иметь причины и предрасположенность к этому, если их нет, то и не нарушится ничего.
Клиент
Светлана Николаевна, я нашла ЭКГ посмтрите пожалуйста
Клиент
Светлана Николаевна, и ЭКГ и узи были сделаны на в апреле
Ведь не могло ничего измениться?
И тем более у меня же боль не там где сердце совсем
Кардиолог, Терапевт
Часть прикрепилась, грудные отведения ещё нужно для полноценной оценки.
Клиент
Светлана Николаевна, приложила
Кардиолог, Терапевт
Вы описываете боли скорее связанные с опорно- двигательным аппаратом, на кардиалгию не похоже.
Клиент
Светлана Николаевна, и на инфаркт не похоже?
Кардиолог, Терапевт
На пленке никаких изменений характерных для ишемии миокарда или нарушений ритма не записались, значит в момент когда беспокоили эти боли, они были вызваны не сердцем.
Клиент
Светлана Николаевна, а сейчас тоже этого ведь не может быть?
Кардиолог, Терапевт
Это не просто не похоже на инфаркт, у Вас плёнка вариант нормы.
Повода для тревоги нет. Все в порядке с сердцем.
Клиент
Светлана Николаевна, а это было в апреле а сейчас июль
Или за это время ничего не могло измениться?
Клиент
Светлана Николаевна, так каждый день можно обследоваться с моей тревогой ?
Клиент
Светлана Николаевна, я постоянно себя накручиваю и сразу мысли о плохом
Кардиолог, Терапевт
Нет, Анастасия, если нет органических изменений, и это подтверждают исследования ( факты), то сердце к ощущения не причастно, никаких изменений в нем нет и неприятностей оно Вам не принесёт.
Клиент
Светлана Николаевна, здравствуйте, сделала ЭКГ
Посмотрите пожалуйста
Кардиолог
Здравствуйте, Анастасия
С учетом обследований , с сердцем у Вас все в порядке, не переживайте!
Никакого риска инфаркта / инсульта нет !
Это определенно точно !
Ваши симптомы связаны с межреберной невралгией на фоне мышечного спазма
Начните прием Мидокалм 50 мг 3 раза в день 5 дней и Ваше самочувствие улучшится
С уважением, врач высшей категории. , кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, добрый день, я сделала ЭКГ
Посмотрите пожалуйста
Кардиолог
Пленку посмотрела;
умеренная синусовая тахикардия , из за тревожности ! В остальном без патологии
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по обследованиям сердца у вас норма, по вашим описаниям это грудной остеохондроз
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, добрый день, я сделала ЭКГ
Посмотрите пожалуйста
Кардиолог
По ЭКГ норма, пульс немного учащен
Клиент
Гульнара Рафиковна, да, тахикардия бывает у меня
Но я шла быстро перед этим поэтому
И ещё тревожное расстройство у меня
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По экг признаки синусовой тахикардии.
Критических изменений нет.
При тревожности пульс может повышаться.
Принимайте афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.