Молочница новорожденного

Добрый вечер, поставили молочницу врач сказал обрабатывать полость рта Кандидом перед кормлением я так и сделала а потом прочитала инструкцию написано после , теперь в панике что малыш наглотался этого лекарства , потому что когда начала кушать молочко вспенивалось как будто подскажите насколько опасно и что делать

34 года

Принятый ответ

Добрый день

Не волнуйтесь никакой передозировки или отравления нет и не будет.
Ничего делать не нужно, это совершенно не опасно для ребёнка.

Такие рекомендации написаны для того чтобы обрабатывали полсть рта после еды, чтобы препарат местно на слизистых действовал; если во время еды обработать, то с молоком препарат попадает в жкт и не оказывает лечения там, где его нанесли, то есть смывается со слизистых

Принятый ответ

Здравствуйте,не переживайте ничего не случиться
В следующий раз обрабатывать после кормления что бы был эффект от препарата

Принятый ответ

Здравствуйте! Не волнуйтесь, никакого вреда абсолютно ребенку не будет!
обрабатывать после нужно только для того, что средство успевало действовать и лечение было эффективным.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь, ничего страшного не произошло.
Просто в следующий раз обрабатывайте после кормления
Будьте здоровы !

Принятый ответ

Здравствуйте ! Не переживайте , страшного ничего не будет . Препарат не токсичный и безопасный для детей .
Кандид наносим до или после еды , либо перед сном только для того чтобы он успел подействовать.

Здравствуйте
Не переживайте
Препарат предусмотрен так, что при попадании в жкт не вызывает побочных эффектов