Консультация кардиолога /

Вероятность проблем с сердцем — вопрос №2240431

Здравствуйте, меня беспокоит пара коротких вопросов. Все дело в том, что я делал Холтер позавчера. И ощущал какие то перебои в груди. Но, у меня после этого Холтера по моему. Появились другие ощущения, они ощущаются как вот в груди легкость, легкое головокружение, и потеря ориентации.
При этом не могу понять что в этот момент происходит.
Рывка пульса нет, после такого прилива.
Меня вот беспокоит два вопроса.
А мог ли холтер не заметить что то? Или ошибиться. Я приложу документы обеих холтеров и фото заключения.
Старый холтер для сравнения.
Есть какие то изменения по новому холтер? Или же подозрения на что то плохое?

Возраст: 20

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо. Меня беспокоит такой вопрос.
Эти состояния которые я ощущаю периодически. Потеря ориентации. Головокружение. Ощущение словно теряется сознание.
Может быть похоже на то, что возможно оторвался тромб. И это он путешествует так ? Перекрывая что то частично. Я из за этого сильно переживаю.
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, конечно.
Патологии у вас нет.
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте такой вопрос беспокоит.
А у меня вообще есть что то, что может спровоцировать остановку сердца?
Я могу приложить море экг если это потребуется.
Клиент
Регина Рафагатовна, я приложил малую часть экг. Если что то, что может вызвать остановку сердца?
Кардиолог, Функциональный диагност
Причин для остановки сердца множество.
Клиент
Регина Рафагатовна, в моем случае ?
Клиент
Регина Рафагатовна, я понимаю, что их не мало у каждого. Но я имею ввиду по моим обстоятельствам, обследованиям. Есть вероятность такая? Остановки?
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте, у меня возникло состояние странное вчера ночью. Я собственно и задаю вопрос на сайте. Может есть все же какая то беда
Я вчера ночью, встал по пить воды. Встал я достаточно не плавно, но резко.
А после чего последовало ощущение такое неприятное. Сердце сорвало с места, оно начало сильно колотится , голова кругом, что это может быть?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Александр! Преходящий характер изменений на холтер говорит о функциональных причинах изменений.
Это проявления особенностей вегетативной нервной системы.
Не переживайте! Результатам можно доверять.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Васильевич, а что такое переходящий характер на Холтере?
Просто, там указано не понятно что для меня.
Клиент
Игорь Васильевич, спасибо. Меня беспокоит такой вопрос.
Терапевт, Кардиолог
Преходящий- это временный На другом этого нет.
Терапевт, Кардиолог
Ваши состояния могут быть проявлением мобильности сосудистого тонуса.
Это не патология сосудов или риск тромбозов. Это особенности регуляции тонуса сосудов вегетативной нервной системой.
Клиент
Игорь Васильевич, ну как я понял, это не точно в моем случае? Просто я так смотрел, читал, в интернете конечно много всего пишут.
Я могу по пробовать сдать на д-димер, правда сдавал я последний раз его около месяца назад. Но все же, за этот месяц явно что то могло измениться?
Терапевт, Кардиолог
Вегетативная дисфункция протекает именно так
Д- димер нет смысла повторять.
Клиент
Игорь Васильевич, подскажите пожалуйста, в моем случае, проблем с сердцем вообще нет? Я же правильно понимаю.?
Просто сейчас еще, сижу спокойно на диване. Есть ощущение жжения в груди, легкой боли в грудной клетке.
Терапевт, Кардиолог
Да. Правильно
Клиент
Игорь Васильевич, я просто переживаю от части того, что может быть у меня все же оторван тромб и где то он перебирается, блокирует что то.
Потому такие ощущения и есть.?
Терапевт, Кардиолог
По разному происходит регуляция вегетативной нервной системой

Клиент
Игорь Васильевич, я почему так переживаю. Я просто много переживаю иногда. А иногда даже больше чем немного. И вот, начитался в интернете про тромбы. Там пишут конечно многое. И от того становится куда более волнительно. Но. Вопрос в другом. А если бы он оторвался, он мог бы путешествовать так ? Имея ввиду где то мешать но проходить.
Или там что то другое будет?
Терапевт, Кардиолог
При таких вариантах развития должны быть серьёзные отклонения ( явные и значимые) в здоровье.
Вам должна хорошо помочь психотерапия.
Клиент
Игорь Васильевич, а в моем возрасте, в моем случае. Мне 20 лет. Какова вероятность что могут быть тромбы? Я сдавал д димер месяца 1.5 назад. Там было все хорошо. Он был в низком значении.
Но все же, время то прошло. Какая вероятность этого?
Терапевт, Кардиолог
Сейчас никакой . У Вас нет для этого оснований.
Клиент
Игорь Васильевич, доктор, скажите пожалуйста, я вот делал обследования их много. Я могу приложить. Но меня беспокоит тот факт, что может ли быть остановка сердца?
Клиент
Игорь Васильевич, здравствуйте, мне бы хотелось уточнить.
Я делал холтер, там нет ничего же такого что могло бы насторожить. На старом холтере было.
Так вот, я переживаю за перебои эти, может стоило холтер поставить на два дня?
Т.к перебои были, Холтер доказал что это не сердце.
Но, состояние когда было ощущение потери сознания при холтере не возникало.
Клиент
Игорь Васильевич, здравствуйте, у меня возникло состояние странное вчера ночью. Я собственно и задаю вопрос на сайте. Может есть все же какая то беда
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По СМЭКГ нарушений нет. Аритмия не могла остаться незамеченной, это сразу фиксирует аппарат
Скорее всего симптомы неврологического плана, возможно на фоне тревожного состояния
Стоит обратиться к неврологу для консультации
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, как я понял, это не точно в моем случае? Просто я так смотрел, читал, в интернете конечно много всего пишут.
Клиент
Анна Владимировна, вся проблема в том, что я чувствую внезапное головокружение.
И такую легкость в груди. Будто теряю сознание или обморок. Я не знаю как описать. Вот и переживаю. Может ли это тромб быть? Который оторвался и путешествует там внутри?
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, лечение не требуется
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, как я понял, это не точно в моем случае? Просто я так смотрел, читал, в интернете конечно много всего пишут.
Клиент
Гульнара Рафиковна, вся проблема в том, что я чувствую внезапное головокружение.
Клиент
Гульнара Рафиковна, я почему так переживаю. Я просто много переживаю иногда. А иногда даже больше чем немного. И вот, начитался в интернете про тромбы. Там пишут конечно многое. И от того становится куда более волнительно. Но. Вопрос в другом. А если бы он оторвался, он мог бы путешествовать так ? Имея ввиду где то мешать но проходить.
Или там что то другое будет?
Кардиолог
Путешествие тромба и исключено и чтобы хорошо себя чувствовать не читайте в интернете негативную информацию
Клиент
Гульнара Рафиковна, а в моем возрасте, в моем случае. Мне 20 лет. Какова вероятность что могут быть тромбы? Я сдавал д димер месяца 1.5 назад. Там было все хорошо. Он был в низком значении.
Кардиолог
Вероятность этого нулевая
Клиент
Гульнара Рафиковна, это не похоже на тромб? Я просто не понимаю в этом. Я знаю что они опасны. Д димер я сдавал полтора месяца назад. Там было хорошо всё
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте, мне бы хотелось уточнить.
Кардиолог
Не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного
Клиент
Гульнара Рафиковна, хорошо, тогда пожалуйста такой вопрос и всё.
Клиент
Гульнара Рафиковна, приложил малую часть экг. Если что то, что может вызвать остановку сердца?
Кардиолог
Вообще нет причин для остановки сердца, живите спокойно