Новаринг позже вставлен
Здравствуйте. Пользуюсь новаринг 5 месяцев. В прошлом цикле принимала клацид 11 дней и дополнительно предохранялась. Мазня началась за сутки до снятия кольца. После снятия кольца основные месячные пришли на 4 день, до этого слегка мазало. Вместе с мазней месячные продлились 9 дней. Пришло время вставлять новое кольцо. Вставила его позже на 7 часов обычного. Повлияло ли это на Контрацепцептивный эффект, нужно ли дополнительно предохраняться 7 дней?
Принятый ответ
Здравствуйте. Несколько часов никак не влияет на контрацептивный эффект, всё в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте!
Отклонение в пределах 12ти часов совершенно ни на что не влияет.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, контрацептивный эффект не снизится
Принятый ответ
Добрый день.
Да, может повлиять на эффект, раз вы превысили интервал.
В течение недели нужны будут меры дополнительной контрацепции.