Консультация педиатра /

Расшифровка Анализа крови и мочи — вопрос №2240891

Здравствуйте, приложу анализ крови и мочи, нормально ли нет ли отклонений? Спасибо заранее кто ответит

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте,анализы не прикрепились
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, жду анализы
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте,жду анализы
В анализе крови признаков воспаления нет. Лейкоциты норма до 15
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Норма ЦП от 0,80
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15

Анализ мочи без воспалительных изменений.

Очень хорошие анализы не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, здравствуйте соэ 9 нормально это?
Педиатр
Да конечно норма до 15
Педиатр
Добрый день!
Анализы пока не прикрепились
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, анализы хорошие, показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
На показатели лаборатории не ориентируемся , они у каждой свои и не учитывают физиологические особенности детей( такие как физиологический лимфоцитоз-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами.)
1)Тромбоциты у детей в норме от 150-600
тыс/мкл
2)Лейкоциты в норме до 17× 10^9 / л.
3)СОЭ до 15 мм/ч
4)Гемоглобин с года в норме от 110 г/л
5) Цветовой показатель в норме от 0.80
ОАМ без патологии
Анализы сдавали в целях проф.осмотра,?
Принятый ответ
Клиент
Алина Тиграновна, здравствуйте да для себя сдавали!соэ 9 это норма?
Педиатр
Конечно, у детей норма до 15
Педиатр
Добрый День

- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме, цветовой показатель норма от 0,8 - анемии нет
- тромбоциты норма- норма от 150 до 500
- лейкоциты норма - норма для детей 2-4лет до 12
- Для детей до 4-5 лет свойственно в крови лимфоцитоз(преобладание лимфоцитов над нейтрофилами) , затем в возрасте 4-5 лет происходит перекрест, то есть нейтрофилы=лимфоциты, а затем старше 5 лет в норме нейьрофтлов больше лимфоцитов (как и у нас взрослых)
Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке, воспаления нет

По поводу мочи белка нет.
Не весь анализ видно полностью (лейкоциты не видно)

Что-то беспокоит? Почему сдавали анализы или это медосмотр плановый?
Клиент
Виктория Витальевна, здравствуйте сдавали для себя! В год раз детей обследую!
Педиатр
Поняла вас кровь в норме
Клиент
Виктория Витальевна, моча белок и остальное прикреплено ж
Педиатр
Белок и остальное (цилиндры, эпителий крайняя графа прикреплены, а вот лейкоциты не влезли в вашем скриншоте, поэтому оценить его я не могу, они чуть ниже должны быть в списке)
Клиент
Виктория Витальевна, прикрепила вот сфоткала
Педиатр
Вот теперь все видно.
Бактерий и лейкоцитов нет.
Теперь могу сказать что моча без воспалительных изменений

В норме анализы
Клиент
Виктория Витальевна, спасибо большое ☺️
Педиатр
Анализ крови и мочи хороший!)
Педиатр
Здравствуйте.
В общем анализе крови признаков воспаления нет. Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15.
Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма .
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Моноциты, базофилы и эозинофилы в норме .
СОЭ в пределах нормы до 15.
Кровь спокойная.
Клиент
Марина Александровна, а анализ мочи?
Педиатр
Хороший , воспаления нет .