Варикоз или что-то сосудистое?
Здравствуйте! Давненько наблюдаю у себя очень массивные и набухшие вены, сам по себе очень худой. Так же беспокоит сосудистая сетка на груди вдоль ребер. На ногах непонятные сосудистые сеточки. Если ноги в положении лежа, а руки в поднятом положении, то вены пропадают. Стал замечать тяжесть в ногах, иногда боли непонятной локализации, но мне недавно психотерапевт поставил ГТР. Уже как год с этим состоянием. УЗДГ сосудов ног и шеи делал несколько месяцев назад, там ничего не было обнаружено. Это моя повышенная тревожность и сильная внимательность так извращается или правда есть предрасположенность к варикозу? Стоит ли еще раз делать уздг сосудов всех конечностей и шеи? Очень сильно переживаю по этому поводу из-за боязни тромба
Здравствуйте.
По внешнему виду - вены абсолютно нормальные, нет никаких рисков тромбоза или варикозной болезни вен, патологического нарушения.
Это нормальная венозная система.
Не нужно до обследования.
Приложите пожалуйста старые результат ы уздг сосудов.
Крепкого вам здоровья
Елена Ивановна, приложил результаты полного обследования у врача общей диагностики дополнительно с эхо. Хорда в сердце, аплазия артерий, я так понял это врождённые аномалии и они ничего в себе страшного не несут? Спасибо.
Принятый ответ
По всем исследованиям - норма.
Ложная хорда сердца - это норма.
Елена Ивановна, спасибо Вам огромное, буду дальше лечить свое расстройство тогда, всего хорошего и больших успехов в вашей профессии!