Консультация стоматолога /

Премедикация перед стоматологической анестезией — вопрос №2241443

Добрый день,
мне всегда не хорошо от обезболивающих уколов.
Обычные уколы в разные места как-то номрально переношу, а вот обезболивание особенно с адреналиносодержащими уколами вызывает головокружение и один раз терял сознание.

Скандонест септодонт без адреналина слабое обезболивание дает и не хочу сним лечить много зубов. А мне надо коронки и импланты ставить.

Мне делали уколы после стаканчика сиропа путырника + валерианы и в принципе приемлемо, но все равно кружит. Артикаин делали объемом 1200 и 2000 терпимо, но тошнит и минут 5 отхожу от укола.

Тест на алеергенты к артикаину сдал, но он только 8 го июля будет. Но раз мне делали уколы и я их переносил , то наверно нет там никакой аллергии.

Узнал про курсовую премедикацию. Скажите плиз что можно принимать перед аколами артикаина ?
День - два - три , чтобы не кружилор и не тошнило.

Возраст: 39

Хронические болезни: да нет особо ничего в активной фазе, а так все чем болею пишут хроническим )

Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Кирилл !Доброе утро.Анестезиологи ,перед оперативным вмешательством ,используют препараты с целью снятия тревоги у пациента,чувства страха,т.е подготовить пациента.Т.к избыточная выробтка кортизола негативно сказывается на проведение анестезиологического пособия.У анастезиологов целый арсенал препаратов для проведения премедикации: препараты, нейролептики, антигистаминные средства, наркотические анальгетики и холинолитические средства,данные препараты подучетные ,и вводятся в присутствии анестезиолога.Уколы с адреналином Вы переносите плохо из за резкого спазма сосудов ,поэтому от них Вам следует отказаться.По поводу артикаина ,Вам следует дождаться результата аллергической пробы .И сходя из результатов решать вопрос об обезболивании.Если Вам не подходит местная анестезия ,можно провести анестезию под в/венным пропофоловым наркозом,в присутствии врача анестезиолога .Пациенты очень хорошо переносят этот вид наркоза ,он обладает противорвотным эффектом.Так же данную процедуру можно провести,закись азота,это ингаляционный наркоз,пациент во время процедуры отдыхает ,доктор работает.Если Вас тошнит :перед процедурой примите :Таблетку метоклопромида 10 мг ,однократно.С целью снятия тревоги :Таб Атаракс 25 мг ,1 раз в день ,на ночь ,3 дня до процедуры .Будьте здоровы.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, а вы не могли бы рецепт на Атаракс приложить? Его не продают просто так.

Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Доброе утро!Рецепт на такие препараты может выписать любой доктор,например Ваш участковый терапевт.