Консультация невролога /

Боль в груди — вопрос №2241941

Мне 36. Двое детей, частое напряжение, сама эмоциональная. Около 5 дней назад заболела голова, была у невролога вчера назначили лечение. Приступила к лечению голова лучше ( вчера уже не болела после приема лекарств) физиотерапию не начала и вряд ли сделаю в ближайшую неделю. Сегодня заболело справа в груди при некоторых движениях равной руки чувствую боль ( уже не остро) но напрягает. При глубоком вдохе тоже больно. Как-то нужно скорректировать лечение? Или завтра бежать очно к врачу ? Без движения больно только при глубоком вдохе.
Фото вчерашнего визита прилажу

Возраст: 36

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, вероятнее всего идёт сдавление нервного корешка напряжёнными мышцами, продолжайте назначенное вам лечение.
Можно выполнять практики йоги, чтобы подрасслабить мышцы
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, можно в бассейн поплавать ?

Невролог, Детский невролог
Да, можно.
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! лечение назначено адекватное
можно добавить лечебную физкультуру, с частотой 2-3 раза в неделю на протяжении минимум 8 недель ,
- наиболее исследованным является комплекс упражнений Тай-Чи, который состоит из непрерывных плавных движений, при выполнении которых человек должен полностью сконцентрироваться на них
- лечебное плавание в бассейне
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Вероятнее мышечно-тонический синдром. Вместо мидокалма можно использовать тизанидин 2мг на ночь 7-10 дней, он лучше снимает мышечный спазм. Аэртал оставить.
При стихании острого периода добавить лфк или плавание.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Вместо мидокалма эффективнее было бы добавить сирдалуд 2 мг 1 таб 1 р/д на ночь 14 дней.
Остальное лечение можно оставить.
При уменьшении болевого синдрома добавить к лечению лфк, массаж, физиолечение.