Сыпь на теле
Здравствуйте, моему сыну 4 года . Высыпало его 24.06.2024г на руках, ягодицах, бёдрах , назначали нам супрастин 1/2 один раз в день , потом поменяли нам на лоратадин 1/2 и мазь комфодерм один раз в день не помогло, сейчас пьем супрастинекс 15 кап в день , и на другую мазь адвантан один раз в день , но результат нету, на гельминты мы сдавали 22,05,2024г на скотч , в садик мы уже не ходили с апреля , на улицу особо не выходили , температуры не было, стул нормальный, что делать незнаю !? Что это может быть ? Я уже думаю может это корь или что то еще !?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации.
Татьяна Сергеевна, прикрепила фото
Скажите пожалуйста, зуд беспокоит? Прикрепите ещё высыпания, не болели орз?
Татьяна Сергеевна, редко чешет , орз нет не болели , фото прикрепила еще
Я считаю, что это вирусной экзантемы.
Проходит в течение месяца.
Лечение симптоматическое, раз нет зуда Внутрь не надо.
Достаточно только наружную терапию
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения
Соблюдать температурной режим одежды.
Ванну пока не принимать только душ.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний
По возможности Проверить клинический анализ крови, IgE общий.
Татьяна Сергеевна, скажите нас завтра хотят положить в больницу сказали проколоть Преднизолон нужна или нет ? Скажите а как этот вирус попал ? Это заразно ? И опасно для ребенка ?
Считаю, что показаний нет к гормонам совершенно.
Необходимо проверить крои IgE общий. И оставить только наружную терапию
Татьяна Сергеевна, хорошо мы завтра сдадим общий анализ крови, скажите а пни этом не бывает отек квинки или что то еще ?
Нет не бывает, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина!
По фото проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель , реже до месяца
-Рекомендую -наружно крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-Если есть зуд капли Зиртек или Зодак по 10 капель 1 раз в день -7 дней
Если зуда нет -не давайте !
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
-С утра натощак сдать общий анализ крови
Наталья Александровна, хорошо все сделаем, а это опасно для ребенка ? А если завтра купить мазь и помазать или надо сегодня?
Марина, для ребёнка это не опасно !
-Конечно , можете завтра помазаться , срочности нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Скажите пожалуйста,а бывала ли сыпь ,как будто крапивой побили ? Или как много Комаров укусили?
Юлия Юрьевна, здравствуйте, у него сперва между ножек появилось на одной ножке выглядело как раздражение много маленьких точек, потом все расползлось !
Так она всегда плоская? Или появлялись вздутия как при крапиве ?
Юлия Юрьевна, сейчас она немного вздутая как при крапиве ..
Вот и я по фото вижу это.
Тогда у вас острая аллергическая крапивница. Необходимо соблюдать строжайшую диету! Обязательно данное состояние нужно лечить :
1. Полисорб или энтеросгель по 1 ч л с горкой 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
2. Зодак по 10 кап 1 р в день 14 дней
3. На сыпь циндол 3 р в день
Юлия Юрьевна, скажите нам предложили госпитализироваться ? Надо или нет ?
Юлия Юрьевна, скажите пожалуйста почему нам ничего не помогало тогда ?
С маленьким лучше госпитализировать. В любом случае,больница-не тюрьма,в любой момент можно уйти под расписку. А в стационаре добавят дексаметазон и будет хорошо
Так вы кроме зодака ничего и не пили по делу)
Может присутствует аллерген до сих пор. Поэтому процесс не заканчивается
Юлия Юрьевна, почему я писала что мы пили и мазали
Я имею ввиду ,что кроме антигистаминов вы толком не лечились. Адвантаном крапивницу не лечат
Юлия Юрьевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте
Вирусная экзантема
Пройдет самостоятельно.