На солнце родинка изменила форму.

Добрый день, у ребенка после солнца родинка изменила свой внешний вид. Кажется что покраснела, немного выпуклая и имеет не оформленные края. Подскажите пожалуйста что делать?

7 лет

Здравствуйте. Необходимо очно посетить дерматолога для проведения дерматоскопии элемента. Удачи

Алексей Владимирович, здравствуйте спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста судя по фото стоит ли сильно переживать? В городе проблемы с врачами, а уровень тревожности зашкаливает

Не переживайте, всё нормально. ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ева
На фото доброкачественный меланоцитарный невус
Внешне спокойный
Признаков атипии нет
Изменение цвета может быть
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

Здравствуйте

Доброкачесвтекнный невус

Не опасно.