Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов — вопрос №2243113

Добрый день. Прошу помощи в расшифровках анализов. Есть ли что-то страшное? На прием к врачу только через неделю. Спасибо.

Возраст: 34

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Подтвержденная морфологически лейкоплакия не нуждается в хирургическом лечении.
Дальнейших манипуляций не показано.
Онкоцитология без атипии .
Все в порядке
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо огромное! ? теперь мы спокойны)

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Крепкого здоровья вам
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Впч сдавали, отрицательный?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, Да, ВПЧ отрицательный.
Акушер, Гинеколог
В таком случае поводов для волнений нет. Лейкоплакия без впч абсолютно доброкачественные изменения, дополнительного лечения не требуется. По цитологии без атипии, контроль мазка на онкоцитологию 1 раз в год, этого достаточно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алёна. По биопсии - ЛЕЙКОПЛАКИЯ, это не злокачественые изменения. По ЦИТОЛОГИИ - без патологии
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, спасибо большое за ответ!?
Клиент
Марианна Александровна, А лейкоплакию в таком возрасте (68 лет) не нужно лечить?
Акушер, Гинеколог
Хирургического лечения. т.е. удалять не требуется. Если ВПЧ отрицательный, только наблюдать. Мазок на ЦИТОЛОГИЮ - 1 раз в год
Клиент
Марианна Александровна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результату мазка на цитологию атипичных клеток не выявлено, nilm это норма. По результату биопсии лейкоплакия , требуется плановое наблюдение, контроль цитологии, пцр на впч, кольпоскопия.
Принятый ответ
Клиент
Шушаник Юраевна, добрый день! Благодарю за консультацию!?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, лейкоплакия только наблюдение, это не онкология не переживайте, злокачественных изменений нет, раз в год или полгода сдавать мазок на цитологическое исследование шейки матки, только наблюдение