Консультация гинеколога /

Воспаление в малом тазу больше года — вопрос №2243985

Здравствуйте! Больше года назад со мной произошла неприятная ситуация, у меня начался диарея, и стал падать прогестерон. Затем гиперплазия эндометрия и операция в ноябре. В феврале сдавала гистологию, все хорошо, но без дюфастона больше месячные не приходят. Свою диарею я не вылечила за год, зато нашли инфекционисты ВЭБ, 1/2, 6 герпесы. Это я про лечила и пересдала анализы. Но я проблема с диареей 2 раза в день жидкий стул, дюфастон ом не разрешилась. Жалобы на жжение, и покалывание внизу живота. После эпиген интим становится лучше, но потом опять. На фоне герпетической инфекции которая со мной была год, вся потагенная флора выросла и чем мне её убрать не знаю. Сдала анализ по осипову из цервикального канала. Может этот анализ информативный? Как мне эту флору поправить?

Возраст: 41

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прикрепите мазок. Сейчас какие основные жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте! Жалобы на жжение и покалывание в малом тазу, сейчас у меня месячные 3 день очегь обильные. В яичниках болит как при воспалении. Планирую эко и все не могу с этим воспалением справиться.

Гинеколог, Акушер
Если есть жалобы, то тогда после менструации нужно использовать клиндацин б пролонг 6 дней вагинально или нео-пенонтран 7 дней впгинально. Сейчас от болей можно использовать свечи с индометацином ректально в течение 6/7 дней, они хорошо снимают неприятные ощущения
Клиент
Елена Федоровна, спасибо, вагинально я ещё не пробовала.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В анализе на флору выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома урогенитального тракта.
При отсутствии жалоб лечения не требуют.

Диарея и боли внизу живота не связаны с флорой влагалища.
Вам нужно обследовать толстый кишечник, органы пищеварения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Какие жалобы у вас?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, мазок невосполительный, по другому анализу обнаружено условно-патогенные микрорганизмы которые есть в норме у вас, это не иппп, если есть воспаление, то исключается на осмотре на кресле доктором, при пальпации будет боли , будет болезненный осмотр. Покалывание и жжение скорее всего связано с кишечником, с нарушением стула, . Можно использовать дальше эпиген, если внутри зуда ,характерные выделения нет ,то свечи не нужны