Воспаление в малом тазу больше года

Здравствуйте! Больше года назад со мной произошла неприятная ситуация, у меня начался диарея, и стал падать прогестерон. Затем гиперплазия эндометрия и операция в ноябре. В феврале сдавала гистологию, все хорошо, но без дюфастона больше месячные не приходят. Свою диарею я не вылечила за год, зато нашли инфекционисты ВЭБ, 1/2, 6 герпесы. Это я про лечила и пересдала анализы. Но я проблема с диареей 2 раза в день жидкий стул, дюфастон ом не разрешилась. Жалобы на жжение, и покалывание внизу живота. После эпиген интим становится лучше, но потом опять. На фоне герпетической инфекции которая со мной была год, вся потагенная флора выросла и чем мне её убрать не знаю. Сдала анализ по осипову из цервикального канала. Может этот анализ информативный? Как мне эту флору поправить?

41 год

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите мазок. Сейчас какие основные жалобы?

Елена Федоровна, здравствуйте! Жалобы на жжение и покалывание в малом тазу, сейчас у меня месячные 3 день очегь обильные. В яичниках болит как при воспалении. Планирую эко и все не могу с этим воспалением справиться.

Если есть жалобы, то тогда после менструации нужно использовать клиндацин б пролонг 6 дней вагинально или нео-пенонтран 7 дней впгинально. Сейчас от болей можно использовать свечи с индометацином ректально в течение 6/7 дней, они хорошо снимают неприятные ощущения

Елена Федоровна, спасибо, вагинально я ещё не пробовала.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В анализе на флору выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома урогенитального тракта.
При отсутствии жалоб лечения не требуют.

Диарея и боли внизу живота не связаны с флорой влагалища.
Вам нужно обследовать толстый кишечник, органы пищеварения

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие жалобы у вас?

Принятый ответ

Здравствуйте, мазок невосполительный, по другому анализу обнаружено условно-патогенные микрорганизмы которые есть в норме у вас, это не иппп, если есть воспаление, то исключается на осмотре на кресле доктором, при пальпации будет боли , будет болезненный осмотр. Покалывание и жжение скорее всего связано с кишечником, с нарушением стула, . Можно использовать дальше эпиген, если внутри зуда ,характерные выделения нет ,то свечи не нужны