Грыжа после двух операций

Здравствуйте уважаемые врачи. Подскажите пожалуйста нужна ли ещё одна операция и положенна ли инвалидность с данным диагнозом. Заключение мрт от апреля и июля,а так же выписку невролога прилагаю.

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по результатам МРТ у Вас грыжа на уровне l5-s1 с воздействием на правый нервный корешок, что по статусу отдает в правую нижнюю конечность.
Решение об оперативном лечении принимает нейрохирург, но оперативное лечение скорее всего понадобится.
По поводу инвалидности, сначала нужно пройти лечение медикаментозное, оперативное, реабилитационное и есть останется та же степень нарушения функций(умеренная), будет неспособность к самостоятельному передвижению, опоре и самообслуживанию об инвалидности тогда можно узнать у невролога в поликлинике по месту жительства.

Марина Алексеевна, у супруга уже было две операции на эту самую грыжу. Там есть заключение невролога. Он пьёт 6 таблеток трамадола в сутки начинал с трех(((( нейрохирург даёт заключение что без третей операций не как( хотелось получить сторонее мнение врачей

Я посмотрела заключение невролога и мрт исходя из этого и сделан вывод, что оперативное лечение скорее всего все-таки нужно, тем более если сейчас он принимает трамадол и болевой синдром все равно не купируется

Марина Алексеевна, а есть какие-то альтернативные методы?

До трамадола и прегабалина наверняка было какое-то медикаментозное лечение?
И я так понимаю, если назначили препараты, которые вызывают лекарственную зависимость, ничего больше не помогло в лечении
Если медикаментозное лечение полностью пройдено и не помогает, это одно из показаний к оперативному лечению

Марина Алексеевна, спасибо