Меня беспокоит ,что ребёнок стал менее активен ,беременность 38 недель и 3 дня

У меня малыш в утробе перестал активничить,2-3 дня так продолжается он и мог ночью меня разбудить своими точками, а сейчас нет такого ,что делать ?,на приём 11..07

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Диляра. Если ощущаете менее 10 шевелений в сутки, надо обратиться к врачу и выполнить КТГ плода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диляра
Клиент

Марианна Александровна, за день есть 10 эпизодов шевелений ,есть доплер дома им проверяю ,сердцебиение определяется 140-160 в минуту,но меня вот беспокоит что не такой активный ,разница между шевелениями 3-4 часа и не значительные толчки ,может ли мне мой акушерство гинеколог дать направление на экстренное кесарево?

Кесарево сечение проводят по строгим показаниям.Если по КТГ, по допплеру изменений не обнаружено, то показаний для Кесарево сечения нет.
Врач может дать Вам направление на госпитализацию в ОПБ. Там понаблюдают, решение о необходимости КС принимают врачи в стационаре

 - отвечает  СпросиВрача –
Диляра
Клиент

Марианна Александровна, ОПБ это как расшифровывается ?

Отделение патологии беременности в роддоме

Принятый ответ

Здравствуйте, обратитесь на очный прием и сделайте КТГ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно обратиться раньше сделать КТГ.
Если по результату ктг все хорошо, гипоксии нет

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо сделать КТГ. Если нет возможности - УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую Вам пройти УЗИ с допплерометрией и КТГ.